Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Спортивное питание Body Attack — теперь и в Беларуси
    В Германии название Body Attack давно стало синонимом спортивного и диетического питания высшего качества...
  2. Баксёр Сяргей Хаміцкі сенсацыйна адабраў чэмпіёнскі пояс у англійскага накаўцёра
    За некалькі тыдняў да бою ў нашага байца памёр бацька. Але Сяргей здолеў узяць сябе ў рукі і шакаваць спартовую Англію...


Спорт

БАТЭ подрезал крылья исландским «соколам»


С победы стартовал в очередном розыгрыше Лиги чемпионов борисовский БАТЭ. 15 июля на своем стадионе чемпион Беларуси со счетом 2:0 одержал победу над исландским «Валюром» в первом мачте первого квалификационного раунда.



Победу чемпиону Беларуси принес форвард Геннадий Близнюк, отличившийся на 73-й и 78-й минутах. Вначале он эффективно использовал подачу со штрафного от Игоря Стасевича (видео), а через несколько минут оказался проворнее всех в сутолоке у ворот и буквально затолкал мяч за ленточку (видео).

БАТЭ выступал в таком составе: Веремко, Хагуш, Ржевский, Сосновский, Юревич, Лихтарович (к), Кривец (Сиваков, 85), Жавнерчик, Близнюк, Стасевич (Нехайчик, 83), Родионов.

Виктор Гончаренко«В течение полутора таймов нам было непросто. Пришлось слишком долго расшатывать оборону соперника. К счастью, нам это удалось. А когда появились свободные зоны, играть стало намного проще. Считаю, наша победа закономерна. В очередной раз отмечу игру команды в обороне. Имею в виду не только защитников, но и всех ребят, участвующих в оборонительных действиях. Снова снимаю перед ребятами шляпу. Все-таки играть в таком напряженном графике тяжело, но парни не ропщут, терпят, понимают, что надо», — отметил на пресс-конференции после матча главный тренер БАТЭ Виктор Гончаренко.

«Мне нравится счет 2:0. Поэтому с оптимизмом смотрю в будущее», — добавил рулевой БАТЭ.



Виллюм-Тор ТорссонГлавный тренер «Валюра» Виллюм-Тор Торссон считает, что его команда может играть сильнее: «К сожалению, нам не удалось выставить тот состав, который выходил в последних матчах чемпионата Исландии. По разным причинам мы не досчитались ряда ведущих игроков».

По словам Торссона, победить в ответном матче для «соколов» (так с исландского переводится название клуба) — дело чести. «Безусловно, мы приложим максимум усилий, чтобы победить в том матче. Это дело чести. Но сказанное отнюдь не значит, что с первых минут, очертя голову, бросимся к чужим воротам. Соперник умеет контратаковать и может нас за это наказать. Поэтому будем терпеливо дожидаться своего шанса. Надеюсь, он нам представится», — отметил главный тренер гостей.



Ответная игра пройдет 23 июля в Рейкьявике. Победитель пары БАТЭ — «Валюр» во втором квалификационном раунде сыграет с бельгийским «Андерлехтом».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева