Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Футбольные фанаты из-за спецназа «возненавидели режим»
    Могилевский омоновец применил слезоточивый газ, в результате чего среди прочих пострадали пятилетний ребенок и футболист...
  2. Эдуард Занковец ищет новую работу
    «Пока конкретных вариантов нет, но сейчас поиск связан с клубами за пределами Беларуси...»

Спорт

Андрей Аршавин грезит о «Барсе»

 

Лидер сборной России и Санкт-Петербургского "Зенита" Андрей Аршавин все еще не теряет надежды продолжить свою карьеру в испанской "Барселоне", однако сомневается, что у каталонского клуба остались средства на его приобретение после подписания контракта с белорусом Александром Глебом, пишет NEWSru.com со ссылкой на SkySports.

Андрей Аршавин. Фото skysports.comНапомним, «Барселона» приобрела этого белорусского полузащитника за 15 миллионов евро у лондонского "Арсенала". В то же время, бразилец Роналдинью покинул команду ради итальянского "Милана". Теперь Аршавину остается только набраться терпения и ждать, последует ли второе предложение от "Барсы".

Аршавин надеется, что "Зенит" все же снизит его раздутую трансферную цену, и тогда мечта Андрея о переходе в "Барселону" наконец-то исполнится.

"Они только что подписали Глеба, и я не знаю, нужен ли я им еще. Мы с ним немного разные по амплуа игроки, но остались ли у "Барсы" средства на меня? — размышляет Аршавин. — Я очень надеюсь, что они предложат мне контракт, но "Зенит" запросил слишком большую сумму. "Барса" предложила за меня 15 миллионов евро, а "Зенит" хочет 30. По-моему, это многовато".

Игрок также дал понять, что руководство питерской команды посвящено в его намерения. Правда, футболист не хочет находиться без игровой практики. Аршавин согласился с требованием "Зенита" и выйдет на поле, как только команде понадобятся его услуги.

Он также опроверг информацию о том, что ездил в Лондон после чемпионата Европы и вел там переговоры с одним из местных клубов: "Моя мечта — это "Барса". Эта команда может выиграть 7:0 или проиграть 3:4, так как у них атакующий стиль игры. Сколько помню, "Барселона" всегда играла так, и на ее игру нельзя смотреть без воодушевления".

По словам Аршавина, его желание уехать из России никак не связано с деньгами. "Я уверен, что очень многие клубы не смогли бы мне платить такую зарплату, какую платит "Зенит". Здесь вопрос не в финансах, вопрос в моем желании. Я просто хочу играть в одной из сильнейших лиг Европы", — заявил игрок сборной России.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...