Юрий Пунтус после матча с «Жилиной»: клоунов из нас сделали

17 июля на стадионе «Трактор» в Минске в первом матче первого квалификационного раунда Кубка УЕФА МТЗ-РИПО сыграл вничью 2:2 со словацкой «Жилиной». Гол, позволивший гостям сравнять счет, был забит с пенальти на 99-й минуте, хотя арбитр добавил к основному времени шесть.

Юрий Пунтус, главный тренер МТЗ-РИПО, считает, что во втором тайме его команда потеряла нить игры: «К сожалению, теперь мы пропускаем голы уже даже не после острых моментов у наших ворот — ничего не создав, словаки забили. После перерыва мы потеряли нити игры. <…> Но, несмотря на это, обязаны были победить. <…> Я могу сейчас только спросить: «Что это было?» Пожалуй, лучше бы остаться в темном дворе против пятерых бандитов, чем такое. По крайней мере, тогда был бы хоть какой-то шанс на спасение. А так нам показали, что все равно счет будет такой, какой должен быть по чьему-то желанию. Клоунов из нас сделали… Раздражала это беспомощность, когда ничего нельзя сделать».

Павел Врба, главный тренер «Жилины», прокомментировал игру своих подопечных так: «Первую половину игры мы провели плохо, вторую — на хорошем уровне. Несмотря на счет, шансы на выход в следующий раунд, думаю, 50 на 50. Единственное, теперь мы играем на своем поле».