Кубок Дэвиса: Беларусь-Польша – 0:4

В четвертой игре матча Кубка Дэвиса между командами Беларуси и Польши белорус Павел Котляров уступил первой ракетке польской команды Михалу Пжисежному — 1:6, 2:6. По взаимной договоренности четвертый и пятый поединки проводятся до двух победных сетов одного из соперников, сообщает БелТА.

Общий счет составляет 0:4 в пользу польской команды.

Максим Мирный и Владимир Волчков после двух одиночных встреч 18 июля уступили соперникам со счетом 0:2. Утром 20 июля прошел парный поединок между сборными, который вновь завершился победой польского дуэта со счетом 6:4, 6:0, 6:2. Планировалось, что парный матч от Беларуси сыграет Мирный и Волчков, однако вместо них на корт к Мариушу Фирстенбергу и Мартину Матковскому вышли молодые Андрей Коротченя и Павел Котляров.

В заключительной встрече матча Кубка Дэвиса между командами Беларуси и Польши встретятся белорус Андрей Коротченя и поляк Ежи Янович.