1. Вопрос о переносе чемпионата мира-2014 из Беларуси рассмотрят осенью
    IIHF — независимая организация, и сложно сказать, сможет ли Евросоюз оказать на нее какое-то давление…
  2. Победная серия Азаренко: обогнать Серену, догнать Мартину
    Виктория Азаренко повторила достижение американки Серены Уильямс, которая в 2003 году начала сезон с 21 победы подряд…

МТЗ-РИПО обыграл «Гомель» в заключительном матче 15-го тура

Матчем между столичным МТЗ-РИПО и «Гомелем» завершился 15-й тур и первый круг чемпионата Беларуси по футболу в высшей лиге. Игра прошла вечером 21 июля в Минске на стадионе «Трактор» и завершилась победой МТЗ-РИПО со счетом 3:1.

У минчан голы забили Олег Страханович (27-я минута), Денис Сащеко (61-я) и Артем Концевой (91+-я), у «Гомеля» отличился Станислав Драгун (81-я). На 84-й минуте после ранее полученного предупреждения с поля был удален полузащитник «Гомеля» Армен Тигранян, отмечает БелаПАН.

«Хоть это и будет выглядеть нескромным, но результат закономерен. — отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер МТЗ-РИПО Юрий Пунтус. — Доволен победой и отношением ребят к делу. Мы неплохо двигались и заслуженно победили. Три гола — хорошо, но могли обеспечить результат заранее и не волноваться до последней минуты. А так из-за низкой реализации пришлось под конец матча понервничать».

Главный тренер «Гомеля» Анатолий Юревич невыразительную игру своей команды объяснил плохой физической формой после трудного выезда в Варшаву на матч 1-го отборочного раунда Кубка УЕФА против «Легии» (матч, напомним, завершился вничью 0:0).

Положение команд после 15 туров: БАТЭ — 37 очка, МТЗ-РИПО — 32, «Динамо» (Мн) — 27, «Витебск» — 25, «Нафтан» — 24, «Шахтер», «Днепр» — по 23, «Динамо» (Бр) — 22, «Гранит», «Торпедо» — по 18, «Сморгонь», «Гомель» — по 16, «Неман» — 15, «Савит» — 13, «Локомотив» — 12, «Дарида» — 7.

В споре бомбардиров чемпионата лидирует форвард МТЗ-РИПО Артем Концевой, на счету которого уже 12 голов.

Матчи 16-го тура пройдут 26 июля: «Гомель» — «Гранит», «Неман» — «Сморгонь», «Днепр» — «Нафтан», «Торпедо» — «Шахтер», «Дарида» — БАТЭ, «Витебск» — «Савит», «Динамо» (Мн) — «Локомотив», «Динамо» (Бр) — МТЗ-РИПО.