1. Не комом. Сборная Беларуси выиграла первый матч с новым тренером
    В Скопье белорусы одержали волевую победу над командой Македонии и изменили свое турнирное положение в отборочной группе...
  2. Дарья Домрачева повторила успех Светланы Парамыгиной
    В истории белорусского биатлона за его суверенный период это всего второй случай, когда наш спортсмен стал обладателем Большого Хрустального глобуса...

Белорусы вывели молдавский «Шериф» во второй раунд квалификации Лиги чемпионов

Молдавский футбольный клуб «Шериф» (Тирасполь) прошел во второй квалификационный раунд розыгрыша Лиги чемпионов. В прошедшей накануне в Тирасполе второй игре первого квалификационного раунда «Шериф» со счетом 4:0 обыграл команду «Актобе» из Казахстана, взяв таким образом более чем убедительный реванш за поражение недельной давности от нее со счетом 0:1.

«Шериф» возглавляет белорусский тренер Леонид Кучук, а лучшим бомбардиром является его сын Алексей Кучук, именно его гол на 65-й минуте матча положил начало разгрому «Актобе». По голу на свой счет записали также Сергей Алексеев, Александр Ерохин и Игорь Пикущак.

Тираспольская команда прошла во второй круг Лиги чемпионов в восьмой раз, однако в третий ей пока пройти не удавалось. Во втором квалификационном раунде «Шериф» сыграет с чемпионом Чехии пражской «Спартой». Первый матч молдавский чемпион проведет на домашнем поле 30 июля, сообщает БЕЛТА.