Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Баксёр Сяргей Хаміцкі сенсацыйна адабраў чэмпіёнскі пояс у англійскага накаўцёра
    За некалькі тыдняў да бою ў нашага байца памёр бацька. Але Сяргей здолеў узяць сябе ў рукі і шакаваць спартовую Англію...
  2. Сергей Румас хочет вернуть сборную Беларуси в мировой топ-50
    Председатель Банка развития переизбран главой БФФ…


Спорт

Фестиваль хоккея впервые пройдет в Беларуси в конце августа


21-31 августа в Беларуси впервые пройдет Фестиваль хоккея. Как сообщает сайт Федерации хоккея Республики Беларусь, фестиваль приурочен к столетию Международной федерации хоккея (ИИХФ) и Году здоровья.

Программа фестиваля включает в себя три международных турнира — два с участием юниорских сборных (U-16 и U-18) и любительский турнир, матч представителя Беларуси в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) минского «Динамо» с победителем Кубка Беларуси, а также тренерский семинар и дни открытых дверей во всех ледовых дворцах страны.

Турнир юниорских сборных (возраст игроков до 18 лет) пройдет 26-28 августа в Бобруйске и Жлобине. Сборной Беларуси будут противостоять команды России, Латвии и хоккейной школы Spisska Nova Ves из Словакии.

Турнир юниорских сборных (возраст игроков до 16 лет) пройдет 29-31 августа в Минске на льду Крытого катка в парке им. Горького. Оспаривать призы турнира будут сборные Беларуси, Австрии, Татарстана, а также американская команда «Питтсбург Вайпер Старз», тренирует которую бывший игрок национальной сборной Беларуси Юрий Кривохижа.

Турнир любителей соберет команды Беларуси, Германии, России, Финляндии, Австрии, Словакии, США и сборную ИИХФ. Все матчи этого турнира пройдут с 27 по 31 августа на льду минского Дворца спорта и Ледового дворца на ул. Притыцкого.

21 августа в минском Дворце спорта пройдет презентация минского «Динамо», готовящегося к старту в КХЛ. Организаторы обещают красочное шоу, завершением которого станет матч между «Динамо» и клубом, который станет обладателем Кубка Беларуси (конкретная команда станет известна 18 августа).

Дни открытых дверей в ледовых дворцах страны пройдут 31 августа.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева