Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Дарья Домрачева повторила успех Светланы Парамыгиной
    В истории белорусского биатлона за его суверенный период это всего второй случай, когда наш спортсмен стал обладателем Большого Хрустального глобуса...
  2. Дарья Домрачева выиграла Большой Хрустальный глобус
    28-летняя белорусская биатлонистка Дарья Домрачева стала победительницей общего зачета Кубка мира сезона-2014/2015...


Спорт

Глава ФПБ получил задание восстановить все спортивные объекты в стране

 

Как сообщает БелаПАН со ссылкой на пресс―службу президента, Александр Лукашенко поручил председателю Федерации профсоюзов Беларуси (ФПБ) Леониду Козику провести ревизию детских загородных оздоровительных лагерей и восстановить все спортивные объекты страны. Такое поручение было дано 29 июля во время встречи президента с главой ФПБ, на которой Л.Козик отчитался о деятельности Федерации профсоюзов.

А.Лукашенко заявил о недопустимости дальнейшего сокращения числа загородных оздоровительных объектов. Глава государства также считает необходимым восстановить все спортивные объекты и отремонтировать здания, в которых размещаются спортивные школы. "Многие спортивные секции располагаются в подвальных и полуподвальных помещениях, которые были выделены еще в советские времена и находятся не в лучшем состоянии", — отмечается в сообщении пресс-службы.

А.Лукашенко поручил решить эту проблему к 1 ноября 2008 года. Он также предложил Федерации профсоюзов изучить возможности строительства плавательных бассейнов в санаториях, находящихся в ведении ФПБ.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева