Участник «Евровидения» будет послом проекта «Футбол для дружбы» в Беларуси…
  2. «Футбол для дружбы». В Берлине дали старт третьему сезону
    По сравнению с прошлым годом в полтора раза — с 16 до 24 — увеличилось количество участников. Впервые приглашены представители Азии...

Варшавская «Легия» наказала «Гомель» за вольность

Ответный матч первого раунда Кубка УЕФА между футбольным клубом «Гомель» и командой «Легия» (Варшава, Польша) прошел 31 июля на гомельском стадионе «Центральный».  Польская команда выиграла со счетом 4:1. Напомним, первая встреча в Варшаве завершилась ничьей.

Матч между «Гомелем» и варшавской «Легией» в Гомеле

На 20-й минуте первого тайма гол в ворота «Легии» забил Ренан Брессан. На 26-й минуте пенальти реализовал польский игрок Мацей Ивански. Игрок «Гомеля» Антон Матвиенко на 32-й минуте получил желтую карточку.

На 52-й минуте (второй тайм) гол в ворота белорусской команды забил Себастиан Шалаховски. На 62-й минуте мяч в ворота «Гомеля» вновь отправил Ивански, пробив штрафной. На 66-й минуте второго тайма мяч в ворота «Гомеля» еще раз забил Шалаховски.

Игру судили арбитры из Швеции Даниэль Стольхаммар, Фредрик Нильссон и Йоаким Флинк.

«Мы были в разных весовых категориях — мы это, в принципе, знали», — отметил тренер футбольного клуба «Гомель» Анатолий Юревич на пресс-конференции после окончания матча между гомельской командой и польской «Легией».

«Что касается сегодняшней игры: пропустили второй гол — и не поверили, и начали позволять вольность, а с такой командой, как «Легия», вольность позволять чревато, сразу наказывается», — подчеркнул тренер гомельской команды.

тренер футбольного клуба «Легии» Ян Урбан и ФК «Гомель» Анатолий Юревич

Наставник «Легии» Ян Урбан отметил, что команда отдавала себе отчет, что матч не будет легким, и первый гол, забитый гомельскими футболистами, осложнил ситуацию. «Выровняли счет мы до перерыва, и почувствовали, что наша кондиция усиливается по сравнению с первой игрой. Наверняка, это еще не тот уровень, на котором бы я хотел, чтобы играла наша команда», — высказал мнение польский тренер.

Урбан отметил, что «Легия» должна играть каждый матч все лучше и лучше. В этом сезоне в команду пришло много новых игроков. Для того чтобы они сыгрались, коллектив сложился, необходимы матчи. «Эта команда способна на большее, нежели в двух играх с «Гомелем», — уверен тренер.

На матч прибыло более ста польских болельщиков. Во избежание столкновений с местными фанатами им была полностью отведена восточная трибуна. Сотрудники правоохранительных органов не пропускали на стадион зрителей с большими сумками, пакетами и напитками в бутылках.