Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Футбольный Суперкубок. БАТЭ забивать умеет. Даже в свои ворота
    БАТЭ шестой раз в своей истории выиграл Суперкубок Беларуси по футболу.
  2. Hot Crystals. Девушки, которые заводят 15-тысячную арену
    Naviny.by побывали на тренировке группы поддержки минского хоккейного «Динамо».


Спорт

У белорусского хоккея будет канадская статистика


Федерация Хоккея Республики Беларусь и компания Pointstreak.com Inc. подписали соглашение, согласно которому известная канадская компания будет заниматься статистикой на матчах Открытого чемпионата Беларуси, матчах сборной страны и различных юниорских соревнованиях.

Фирма станет предоставлять официальную статистику поединков в режиме реального времени и другие услуги. Вся статистическая информация будет появляться на русском и английском языках.

«Особенностью данного проекта является возможность получения статистики на русском языке. Впервые мы будем работать с кириллическим алфавитом для федерации хоккея европейской страны. Приятно, что к нам обратилась именно ФХРБ, ведь в последнее время в Беларуси происходит настоящий хоккейный бум. А чемпионат этой страны наверняка будет очень интересным. Ведь теперь в нем выступают четыре команды из Латвии. ФХРБ — одна из самых лучших хоккейных организаций в мире», — поделился мнением вице-президент Pointstreak.com Inc. по европейским операциям Игорь Куперман.

«ФХРБ рада, что удалось заручиться поддержкой такой солидной компании, как Pointstreak.com Inc. Эта фирма снискала репутацию хорошего делового партнера во всем мире. Качественная статистика будет полезна как для любителей хоккея, так и для тех, кто занимается этим видом спорта профессионально», — заявил пресс-секретарь ФХРБ Андрей Вашкевич.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева