1. Цифра дня: какой бюджет у Президентского спортивного клуба
    Почти на 800 тысяч долларов больше, чем у футбольного клуба «Нафтан» в 2014 году…
  2. Роман Василюк первым из белорусских футболистов забил 250 мячей за карьеру
    А еще ему нет равных среди лучших ассистентов чемпионата Беларуси — 101 голевая передача…

Первый матч под руководством Джима Хьюза минское «Динамо» проиграло

Хоккеисты столичного «Динамо» продолжают подготовку к сезону на тренировочном сборе в Финляндии, сообщает БЕЛТА.

В первом матче под руководством нового тренера американца Джима Хьюза минчане встречались с клубом «Ваасан Спорт», выступающем во 2-м дивизионе финского чемпионата. Белорусская дружина уступила соперникам со счетом 1:5 (0:2, 0:1, 1:2), а единственную шайбу в составе динамовцев забросил Дмитрий Дудик в самом начале заключительного периода встречи при счете 0:3.

Новобранец динамовцев Майк Манелюк вышел на лед в первом периоде, но затем получил травму и больше в игре не участвовал. Не играл также и травмированный французский легионер Лоран Менье, а североамериканский хоккеист Джефф Улмер провел весь матч.

Сегодня минчане проведут еще один контрольный поединок с одним из финских клубов высшего дивизиона. Сбор в Стране Суоми является для «Динамо» одним из этапов подготовки к дебюту в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ). Первый матч в регулярном сезоне КХЛ белорусская команда проведет 2 сентября в гостях у новокузнецкого «Металлурга».