Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Вопрос о переносе чемпионата мира-2014 из Беларуси рассмотрят осенью
    IIHF — независимая организация, и сложно сказать, сможет ли Евросоюз оказать на нее какое-то давление…
  2. Победная серия Азаренко: обогнать Серену, догнать Мартину
    Виктория Азаренко повторила достижение американки Серены Уильямс, которая в 2003 году начала сезон с 21 победы подряд…

Спорт

Анастасия Новикова расстроена бронзовой медалью


Пресс-конференция призеров Олимпиады по тяжелой атлетике среди женщин в весе до 53 кг продолжалась очень недолго. Бронзовая медалистка белоруска Анастасия Новикова успела ответить всего на два вопроса. А едва ее окружили белорусские журналисты, как спортсменку из их рук буквально вырвали волонтеры из допинговой службы, сообщает БЕЛТА.

Репортерам Анастасия Новикова, которой прямо во время пресс-конференции позвонила мама, успела сообщить, что первое поздравление с олимпийской медалью приняла от личного тренера.

Анастасия Новикова Анастасия Новикова

«Мы с тренерами, безусловно, рассчитывали на медаль. Другое дело, надеялась, что она будет более высокой пробы. Но из-за двух не засчитанных попыток ожидать лучшего результата было сложно. Поэтому «бронзой» в большей степени расстроена, чем рада. Возможно, сосредоточиться помешали шум грозы и ливня. Но больше огорчило отсутствие рядом личного тренера — Шелаева Виктора Антоновича, который остался в Беларуси», — сказала Анастасия Новикова.

Комментируя две не засчитанные судьями попытки, штангистка отметила, что в рывке она допустила техническую ошибку, которая не позволила зафиксировать вес. Что касается второго упражнения, то на выступлении в толчке отразилась не совсем качественная разминка перед выходом на помост, пояснила Анастасия Новикова.

По словам главного тренера белорусской сборной по тяжелой атлетике Александра Гончарова, его подопечные не намерены останавливаться на достигнутом и постараются порадовать белорусских любителей спорта новыми олимпийскими наградами.

Напомним, что на Играх в Пекине в состав нашей команды входит 10 штангистов.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...