1. Не комом. Сборная Беларуси выиграла первый матч с новым тренером
    В Скопье белорусы одержали волевую победу над командой Македонии и изменили свое турнирное положение в отборочной группе...
  2. Дарья Домрачева повторила успех Светланы Парамыгиной
    В истории белорусского биатлона за его суверенный период это всего второй случай, когда наш спортсмен стал обладателем Большого Хрустального глобуса...

Александр Глеб сыграл за «Барселону» в Лиге чемпионов

27-летний полузащитник сборной Беларуси по футболу Александр Глеб 13 августа дебютировал на международной арене в составе испанской «Барселоны».

На 84-й минуте игрок вышел на замену в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов против польской «Вислы», заменив своего бывшего партнера по лондонскому «Арсеналу» Тьерри Анри. Счет к этому времени был 4:0 в пользу каталонцев. Больше голов во встрече забито не было, отмечает БелаПАН.

В июле А.Глеб перешел из «Арсенала» в «Барселону». Сумма трансфера составила 15 млн. евро.

Белорус Егор Филипенко на 49-й минуте вышел на замену в составе московского «Спартака» в матче против киевского «Динамо» при счете 3:1 в пользу украинских футболистов. Окончательный результат — 4:1. Два мяча у киевлян забил уроженец Беларуси Артем Милевский.