Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. День футбола и дружбы в Борисове отпраздновали принципиальным матчем
    На Городском стадионе состоялся товарищеский матч между юношескими командами футбольных клубов БАТЭ и «Минск»...
  2. Беларусь принимает чемпионат мира по футзалу
    В нашей стране этот турнир преподносится как событие планетарного масштаба. Но в мире спорта чемпионат, очевидно, окажется на задворках интереса...


Спорт

Екатерина Карстен выиграла «бронзу» Олимпиады-2008


16 августа в олимпийской программе академической гребли прошел финальный заезд лодок-одиночек. Белорусская спортсменка Екатерина Карстен стала бронзовым призером.

Е.Карстен преодолела 2000 м за 7 мин. 23,98 сек., проиграв победительнице 1,64 сек. Олимпийской же чемпионкой стала Румяна Нейкова из Болгарии. Серебряную медаль выиграла американка Мишель Гуэррет.

Олимпиада в Пекине — пятая в карьере Екатерины Карстен. В Атланте-1996 и Сиднее-2000 Е.Карстен выигрывала золотые медали, в Афинах-2004 стала серебряным призером, а в Барселоне-1992 завоевала бронзовую медаль в составе четверки. Е.Карстен также является пятикратной чемпионкой мира.

«Бронза» Екатерины Карстен стала пятой медалью, завоеванной белорусскими спортсменами на Играх-2008. В медальной копилки Беларуси одно «серебро», выигранное тяжелоатлетом Андреем Рыбаковым, и четыре «бронзы» — Анастасия Новикова (тяжелая атлетика), Михаил Семенов (греко-римская борьба), Андрей Михневич (толкание ядра) и Екатерина Карстен (академическая гребля).

Сегодня же белорусская четверка парная — Кирилл Лемешкевич, Александр Новиков, Павел Шурмей, Валерий Родевич, выступила в финале «В», где заняла 5-е место и, таким образом, в итогов протоколе белорусский экипаж оказался на 11-м месте.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева