1. Михаил Грабовский проведет в Минске кэмп для юной смены хоккейной сборной
    Форвард «Нью-Йорк Айлендерс» назвал свой тренировочный лагерь «Профессионал-2015. Никогда не сдавайся!»
  2. Александр Хацкевич: мы ждали свой шанс в атаке, но этим шансом не воспользовались
    Белорусская сборная достойно сыграла с европейским футбольным грандом — сборной Испании.

У Майкла Фелпса уже семь золотых медалей

Майкл Фелпс положил в свою копилку седьмое золото пекинской Олимпиады — на этот раз на стометровке баттерфляем. Американец в очередной раз установил новый мировой рекорд — 50,58 сек., сообщает БЕЛТА.

Дистанция 100 м баттерфляем была единственной, в которой Фелпс не являлся рекордсменом. Он буквально вырвал победу из рук серба Милорада Кавича, который уступил олимпийскому чемпиону одну сотую секунды (время сербского пловца — 50,59 сек.). Третьим на этой дистанции стал австралиец Эндрю Лотерстейн со временем 51,12 сек.

В общей сложности у Майкла Фелпса уже 13 медалей высшего достоинства. В Афинах-2004 Фелпс шесть раз поднимался на высшую ступень пьедестала почета, в Пекине — семь. Спортсмен, кстати, может превысить это достижение, потому что еще выйдет на водную дорожку на Олимпиаде-2008.

Тем временем спортсменка из Зимбабве Кирсти Ковентри стала олимпийской чемпионкой в плавании на дистанции 200 м на спине. Пловчиха установила мировой рекорд — 2 мин. 05,24 сек. «Серебро» — у американки Маргарет Холцер, «бронза» — у японки Реико Накамуры. Россиянка Анастасия Зуева к финишу пришла четвертая.