1. День футбола и дружбы в Борисове отпраздновали принципиальным матчем
    На Городском стадионе состоялся товарищеский матч между юношескими командами футбольных клубов БАТЭ и «Минск»...
  2. Беларусь принимает чемпионат мира по футзалу
    В нашей стране этот турнир преподносится как событие планетарного масштаба. Но в мире спорта чемпионат, очевидно, окажется на задворках интереса...

Юлия Бичик и Наталья Гелах выиграли бронзовую медаль

Белорусские представительницы академической гребли Юлия Бичик и Наталья Гелах выиграли бронзовую медаль Олимпиады в Пекине. Финальный заезд двоек распашных прошел 16 августа.

Белорусский экипаж преодолел 2000 м за 7 мин. 22,91 сек, уступив победительницам 2,31 сек. Олимпийскими чемпионками стали румынки Георгета Андруначе и Виорица Сусану. Серебряные медали выиграли китаянки Ю Ву и Юлан Гао.

Отметим, что выиграв бронзовую медаль пекинской Олимпиады Юлия Бичик и Наталья Гелах повторили свой успех четырехлетней давности — на Олимпиаде в Афинах они также заняли третье место.

Напомним, что ранее бронзовую медаль в заезде женских лодок-одиночек выиграла Екатерина Карстен.

Таким образом, на счету белорусской команды уже шесть медалей — одна серебряная, выигранная тяжелоатлетом Андреем Рыбаковым, и пять бронзовых — Анастасия Новикова (тяжелая атлетика), Михаил Семенов (греко-римская борьба), Андрей Михневич (толкание ядра), Екатерина Карстен (академическая гребля, одиночка), Юлия Бичик и Наталья Гелах (академическая гребля, двойка распашная).