Белорусские саблисты заняли 5-е место на Олимпиаде

Сборная Беларуси по фехтованию на саблях заняла пятое место на олимпийском турнире в Пекине.

17 августа в четвертьфинале Александр Буйкевич, Валерий Приемко и Дмитрий Лапкес проиграли команде Италии — 39:45, а в соревнованиях за 5-8-е победили египтян — 45:22 и китайцев — 45:39.

Дмитрий Лапкес (справа)

Велосипедистка Наталья Цилинская заняла седьмое место в квалификационном заезде в спринте (200 м за 11,372 секунды) и в 1/8 финала будет соперничать с представительницей Франции Кларой Санчес, которая показала шестой результат (11,365).

На Олимпиаде разыграно 140 из 302 комплектов наград. Медали на счету спортсменов 64 стран. Впереди Китай (28 золотых, 13 серебряных, 10 бронзовых), США (17, 18, 22) и Германия (9, 5, 5). Беларусь с двумя серебряными и шестью бронзовыми наградами на 40-м месте, сообщает БелаПАН.