Россиянка Гульнара Галкина-Самитова выиграл стипль-чез с мировым рекордом

Сегодня в олимпийском забеге на 3000 м с препятствиями (стипль-чез) россиянка Гульнара Галкина-Самитова выиграла с результатом 8 мин. 58,81 сек., побив свое же высшее мировое достижение (9.01,59), сообщает БЕЛТА.

Гульнара Галкина-Самитова

Серебро завоевала Юнис Джепкорир из Кении — 9.07,41, а бронзовая медаль в активе еще одной россиянки Екатерины Волковой — 9.07,64.

Победительницей женского марафона стала румынка Константина Томеску, второй финишировала представительница Кении Катерина Ндереба (2.27,06), а бронзу завоевала китаянка Чжоу Чунсю.

финал женской стометровки

Женский финал стометровки выиграли спортсменки Ямайки: золото у Шелли-Энн Фрейзер — 10,78 сек, серебряные медали получат ее подруги по команде Шерон Симпсон и Керрон Стюарт, показавшие абсолютно одинаковое время — 10,98 сек.