1. Михаил Грабовский проведет в Минске кэмп для юной смены хоккейной сборной
    Форвард «Нью-Йорк Айлендерс» назвал свой тренировочный лагерь «Профессионал-2015. Никогда не сдавайся!»
  2. Александр Хацкевич: мы ждали свой шанс в атаке, но этим шансом не воспользовались
    Белорусская сборная достойно сыграла с европейским футбольным грандом — сборной Испании.

Беларусь не будет участвовать в финалах соревнований по метанию копья и прыжкам в длину

На Олимпийских играх в Пекине белорусские спортсменки не прошли в финалы олимпийских соревнований по метанию копья и прыжкам в длину, сообщает БелаПАН.

19 августа в метании копья Наталья Шимчук заняла 23-е место (57,11 м), Марина Новик — 31-е (56,10).

Ирина Чернушенко-Спасюк прыгнула на 6,48 м (19-е место), Ольга Сергеенко — на 6,25 м (33).

В вольной борьбе Ризван Гаджиев (весовая категория до 55 кг) выиграл первую схватку у кубинца Майкела Переса, а во второй — уступил узбеку Дилшоду Мансурову.

Первый круг (1/64 финала) соревнований по настольному теннису преодолела Татьяна Костромина (87-е место в рейтинге), выиграв у выступающей за Канаду Мо Чзан (157) — 4:0 (11:2, 11:7, 12:10, 11:1).

На Олимпиаде разыграно 188 из 302 комплектов наград. Медали завоевали спортсмены 72 стран. Впереди Китай (39 золотых, 14 серебряных, 15 бронзовых), США (23, 24, 26) и Великобритания (13, 7, 8). Беларусь находится на 28-м месте (1, 3, 7).