1. Заберут ли у Лукашенко клюшку?
    «Спорт — вне политики» — давно уже просто красивые слова...
  2. Дарья Домрачева стартовала сразу на пьедестал
    Лучше не придумаешь начался новый сезон для Дарьи Домрачевой. Лидер женской сборной Беларуси выиграла индивидуальную гонку на первом этапе Кубка мира...

Российский борец завоевал олимпийское золото

Борец вольного стиля Мавлет Батиров из России стал олимпийским чемпионом, передает РИА Новости.

В финальном поединке весовой категории до 60 кг россиянин добился победы над украинцем Василием Федорышиным.

Это уже вторая золотая медаль Олимпийских игр в активе российского борца. Четыре года назад в Афинах Батиров стал чемпионом в весовой категории до 55 кг.

На счету сборной России теперь девять наград высшего достоинства на пекинской Олимпиаде.

Что касается бронзовых призеров весовой категории до 60 кг, то ими стали японец Кеничи Юмото и Сейедморад Мохаммади из Ирана, которого Батиров победил в полуфинале.