1. Заберут ли у Лукашенко клюшку?
    «Спорт — вне политики» — давно уже просто красивые слова...
  2. Дарья Домрачева стартовала сразу на пьедестал
    Лучше не придумаешь начался новый сезон для Дарьи Домрачевой. Лидер женской сборной Беларуси выиграла индивидуальную гонку на первом этапе Кубка мира...

Белорус вышел в 1/8 финала олимпийских соревнований по настольному теннису

Как сообщает БелаПАН, белорус Владимир Самсонов вышел в 1/8 финала олимпийских соревнований по настольному теннису.

Белорусский спортсмен, занимающий пятое место в мировом рейтинге, 21 августа стартовал с третьего круга, в котором победил немца Кристиана Сусса (40) — 4:0 (15:13, 11:6, 11:9, 11:4), и в следующем раунде встретится со шведом Йоргеном Перссоном (34). Эта игра пройдет вечером 21 августа.

В ходьбе на 20 км среди женщин Рита Турова финишировала 11-й (1 час 28 минут 26 секунд), Снежана Юрченко — 33-й (1:35.33), Елена Гинько была дисквалифицирована.

Легкоатлет Владимир Козлов с восьмым результатом (80,06 м) вышел в финал соревнований по метанию копья.

После трех видов в десятиборье (бег на 100 м, прыжки в длину, толкание ядра) Андрей Кравченко идет девятым (2.584 очка), Александр Пархоменко — 18-м (2.428), Николай Шубенок — 25-м (2.356).

В современном пятиборье после двух видов (стрельба, фехтование) Егор Лаппо занимает 23-е место (1.880 очков), Дмитрий Мелях — 26-е (1.832).

На Олимпиаде разыграно 220 из 302 комплектов наград. Медали на счету спортсменов из 79 стран. Впереди Китай (45 золотых, 15 серебряных, 21 бронзовая), США (27, 28, 28) и Великобритания (16, 11, 11). Беларусь на 21-й позиции (2, 3, 8).