1. День футбола и дружбы в Борисове отпраздновали принципиальным матчем
    На Городском стадионе состоялся товарищеский матч между юношескими командами футбольных клубов БАТЭ и «Минск»...
  2. Беларусь принимает чемпионат мира по футзалу
    В нашей стране этот турнир преподносится как событие планетарного масштаба. Но в мире спорта чемпионат, очевидно, окажется на задворках интереса...

Белорусские «художницы» завоевали бронзовую медаль

Последний день пекинской Олимпиады принес белорусским спортсменам бронзовую медаль в художественной гимнастике.

24 августа в финале групповых упражнений сборная в составе Олеси Бабушкиной, Анастасии Иванковой, Зинаиды Луниной, Глафиры Мартинович, Ксении Санкович и Алины Тумилович заняла третье место, набрав 34,900 балла. В упражнении со скакалками белоруски были вторыми, с булавами и обручами — четвертыми.

Золотые медали у сборной России (35,550), серебряные — у китаянок (35,225). В квалификации Беларусь была первой (34,950), Россия — второй (34,700), Китай — третьим (34,525).

В художественной гимнастике белорусские спортсменки завоевали две медали. 23 августа Инна Жукова была второй в финале индивидуального многоборья.

Награда "групповичек" стала 200-й за все время выступления белорусских спортсменов на летних и зимних Олимпийских играх в составе сборных СССР, СНГ и самостоятельной командой.

На пекинской Олимпиаде разыграно 295 из 302 комплектов наград. Медали на счету спортсменов из 86 стран. Впереди Китай (50 золотых, 20 серебряных, 28 бронзовых), США (35, 37, 36) и Россия (22, 21, 28). Беларусь на 16-м месте (4, 5, 10).