1. Баксёр Сяргей Хаміцкі сенсацыйна адабраў чэмпіёнскі пояс у англійскага накаўцёра
  2. Сергей Румас хочет вернуть сборную Беларуси в мировой топ-50
    Председатель Банка развития переизбран главой БФФ…

«Барселона» вышла в групповую стадию Лиги чемпионов

В групповую стадию Лиги чемпионов вместе с белорусским БАТЭ вышла испанская "Барселона", в составе которой с нового сезона выступает 27-летний полузащитник сборной Беларуси Александр Глеб — бывший игрок БАТЭ, немецкого "Штутгарта" и английского "Арсенала", сообщает БелаПАН

В ответном матче третьего квалификационного раунда "Барселона" уступила в гостях польской "Висле" — 0:1, но вышла в следующий круг благодаря крупной домашней победе (4:0). А.Глеб вышел на поле на 66-й минуте, когда команда уже проигрывала.

Московский "Спартак" потерпел поражение в Киеве от "Динамо" — 1:4. Весь матч за гостей провел защитник Егор Филипенко. Два мяча киевлян (третий и четвертый) на счету уроженца Беларуси с украинским паспортом Артема Милевского. В первой встрече, которая завершилась с аналогичным счетом в пользу динамовцев, он также отличился дважды.

Остальные результаты ответных матчей третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов, которые прошли 26 и 27 августа (в скобках — исход первых встреч):

БАТЭ (Беларусь) — "Левски" (Болгария) — 1:1 (1:0)
"Олимпиакос" (Греция) — "АНОРТОСИС" (Кипр) — 1:0 (0:3)
"Каунас" (Литва) — "ОЛЬБОРГ" (Дания) — 0:2 (0:2)
"Динамо" (Загреб, Хорватия) — "ШАХТЕР" (Украина) — 1:3 (0:2)
"Славия" (Чехия) — "ФИОРЕНТИНА" (Италия) — 0:0 (0:2)
"ПАНАТИНАИКОС" (Греция) — "Спарта" (Чехия) — 1:0 (2:1)
"Артмедия" (Словакия) — "ЮВЕНТУС" (Италия) — 1:1 (0:4)
"СТЯУА" (Румыния) — "Галатасарай" (Турция) — 1:0 (2:2)
"МАРСЕЛЬ" (Франция) — "Бранн" (Норвегия) — 2:1 (1:0)
"АТЛЕТИКО" (Испания) — "Шальке-04" (Германия) — 4:0 (0:1)
"АРСЕНАЛ" (Англия) — "Твенте" (Голландия) — 4:0 (2:0)
"ФЕНЕРБАХЧЕ" (Турция) — "Партизан" (Сербия) — 2:1 (2:2)
"ЛИВЕРПУЛЬ" (Англия) — "Стандард" (Бельгия) — 1:0, в дополнительное время (0:0)
"БАЗЕЛЬ" (Швейцария) — "Гимараэш" (Португалия) — 2:1 (0:0)

Победители вышли в групповой этап Лиги чемпионов, проигравшие выступят в Кубке УЕФА.