1. Мононуклеоз. Когда Дарья Домрачева сможет вернуться к тренировкам
    Эта болезнь знакома многим спортсменам и способна внести серьезные коррективы в график тренировок и выступлений...
  2. Анатолий Буяльский: мы попали на олимпийский квалификационный турнир, и это главное
    Женская сборная Беларуси уехала с Евробаскета без медалей, но боролась до конца и заслуживает нашей признательности…

Белорусы завоевали восемь медалей на Паралимпиаде в Пекине

Три золотые, четыре серебряные и одну бронзовую медаль завоевали белорусские спортсмены на XIII летних Паралимпийских играх, которые проходят в Пекине с 6 по 17 сентября.

Золотые награды на счету пловцов Дмитрия Солея (100 м баттерфляем), Романа Макарова (100 м баттерфляем) и Сергея Пунько (400 м вольным стилем). "Серебро" у С.Пунько (100 м брассом и 100 м баттерфляем), Людмилы Волчок в академической гребле, а также у велотандема Ирина Федотова — Елена Дроздова в гонке на 24,8 км. Бронзовую медаль завоевал пловец Владимир Изотов (100 м брассом).

После розыгрыша 319 из 472 комплектов наград в общем зачете лидируют Китай (49 золотых, 48 серебряных и 33 бронзовых), Великобритания (37, 21, 23), США (25, 19, 21), Украина (18, 12, 21) и Австралия (15, 21, 21). Беларусь на 24-м месте. Всего награды завоевали спортсмены из 69 стран.