Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Дарья Домрачева повторила успех Светланы Парамыгиной
    В истории белорусского биатлона за его суверенный период это всего второй случай, когда наш спортсмен стал обладателем Большого Хрустального глобуса...
  2. Дарья Домрачева выиграла Большой Хрустальный глобус
    28-летняя белорусская биатлонистка Дарья Домрачева стала победительницей общего зачета Кубка мира сезона-2014/2015...


Спорт

Близнюк и Родионов не помогут БАТЭ в матче с «Реалом»


Лучшие форварды БАТЭ Геннадий Близнюк и Виталий Родионов не смогут помочь команде 17 сентября в дебютном поединке группового турнира футбольной Лиги чемпионов против мадридского «Реала» на знаменитом стадионе «Сантьяго Бернабеу» в столице Испании.

Причина отсутствия лидеров в составе чемпиона Беларуси — дисквалификации, сообщает БЕЛТА. Геннадий Близнюк, забивший в нынешнем чемпионате Беларуси 12 мячей, пропустит игру с «Реалом» из-за красной каточки, полученной в матче 3-го квалификационного раунда с болгарским «Левски». А вынужденный отдых Виталия Родионова, девять раз поражавшего ворота соперников в национальном первенстве, вызван перебором желтых карточек на квалификационной стадии Лиги чемпионов.

Вообще-то 31-летнему наставнику БАТЭ Виктору Гончаренко (он самый молодой главный тренер в истории Лиги чемпионов) не привыкать к отсутствию кого-либо из своих лидеров. Близнюк из-за травмы пропустил половину матчей в нынешней еврокубковой кампании, а Родионов не всегда мог выходить на поле в чемпионате страны. Но с потерей сразу двух ведущих форвардов сталкиваться пока не доводилось. В связи с этим весьма своевременным оказалось недавнее приглашение 21-летнего болгарского нападающего Владислава Мирчева, сходу неплохо вписавшегося в командную игру. В резерве также 18-летний Максим Скавыш и 19-летний Алексей Вискушенко.

В минувшую субботу, 13 сентября, борисовчане обыграли в гостях футболистов новополоцкого «Нафтана» (2:1) и вернули себе лидерство в чемпионате страны, где, имея одну игру в запасе, после 22 туров опережают на 1 балл минский МТЗ-РИПО.

Футбольный же чемпионат Испании только начался. Мадридский «Реал» провел всего две встречи, уступив клубу «Депортиво» (Ла-Корунья) — 1:2, а затем не без труда одолев «Нумансию» — 4:3. Чемпион Испании еще только вкатывается в сезон, и игроки далеки от оптимальных кондиций. Поэтому немецкий наставник «Реала», знаменитый в недавнем прошлом футболист Бернд Шустер, серьезно относится к белорусскому клубу и предостерегает своих подопечных от недооценки соперника. Впрочем, и среди игроков королевского клуба нет шапкозакидательских настроений в отношении БАТЭ. Так что нашему чемпиону в Мадриде придется очень тяжело.

Прямая трансляция матча «Реал» — БАТЭ со стадиона «Сантьяго Бернабеу», вмещающего более 80 тыс. зрителей, начнется 17 сентября на Первом национальном телеканале в 21.40. В этот же день в нашей группе «Н» итальянский «Ювентус» в Турине примет футболистов питерского «Зенита». Эту встречу болельщики смогут посмотреть в записи в 1.25.

Ну а сегодня групповой турнир футбольной Лиги чемпионов стартует в квартетах «А» («Челси», Англия; «Рома», Италия; «Бордо», Франция; «Клуж», Румыния), «В» («Интер», Италия; «Вердер», Германия; «Панатинаикос», Греция; «Анортосис», Кипр), «С» («Барселона», Испания; «Спортинг», Португалия; «Базель», Швейцария; «Шахтер», Украина) и «D» («Ливерпуль», Англия; ПСВ «Эйндховен», Голландия; «Марсель», Франция; «Атлетико», Испания).

Испанская «Барселона», в которую минувшим летом перешел капитан сборной Беларуси Александр Глеб, начинает групповой турнир Лиги чемпионов дома матчем с португальским «Спотингом». Эту встречу Первый национальный также будет транслировать в прямом эфире в 21.40. К сожалению, наш соотечественник не сможет выйти на поле. 13 сентября в поединке чемпионата Испании с «Расингом» (1:1) в противоборстве с соперником Александр получил травму левой лодыжки и выбыл из строя на 3-4 недели. Поэтому под вопросом участие Глеба и в отборочном матче чемпионата мира-2010 со сборной Англии, который состоится на минском стадионе «Динамо» 15 октября.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева