Лига чемпионов. «Реал» — БАТЭ — 2:0

С поражения от мадридского "Реала" со счетом 0:2 стартовали футболисты борисовского БАТЭ в групповом этапе Лиги чемпионов.

На 11-й минуте счет открыл защитник хозяев Серхио Рамос, а на 57-й форвард Рууд ван Нистельрой удвоил преимущество испанцев. С 62-й минуты БАТЭ играл в меньшинстве после удаления Анри Хагуша, который получил второе предупреждение (первое — на 47-й минуте). Еще одна желтая карточка у Сергея Кривца (79).

Команды выступали в таких составах:

БАТЭ — Веремко, Лихтарович (Володько, 58), Сосновский, Мирчев (Казанцев, 64), Кривец, Нехайчик, Хагуш, Сиваков, Стасевич (Жавнерчик, 46), Ржевский, Юревич. Тренер — Виктор Гончаренко.

"Реал" — Касильяс, Серхио Рамос, Каннаваро, Рауль, Гаго (Диарра, 36), Роббен (Дренте, 61), Марсело, Гути (Игуаин, 68), Хайнце, ван Нистельрой, ван дер Ваарт. Тренер — Бернд Шустер.

Статистика матча (информация УЕФА): удары по воротам — 27:7 в пользу "Реала", из них в створ ворот — 10:2, угловые — 9:2, офсайды — 3:0, фолы — 16:20, владение мячом (в процентах) — 65:35, покрытое игроками расстояние (в метрах) — 104.177:110.975, самые активные — Рауль (11,33 км), ван дер Ваарт (11,26 км), Кривец (12,17 км), Нехайчик (11,33 км).

Игра началась минутой молчания в связи с кончиной 66-летнего комиссара матча австрийца Хайнца Фанлера.

Следующую игру БАТЭ проведет 30 сентября в Минске против итальянского "Ювентуса", который в первом туре выиграл на своем поле у российского "Зенита" со счетом 1:0 (дель Пьеро, 76).