Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Дарья Домрачева повторила успех Светланы Парамыгиной
    В истории белорусского биатлона за его суверенный период это всего второй случай, когда наш спортсмен стал обладателем Большого Хрустального глобуса...
  2. Дарья Домрачева выиграла Большой Хрустальный глобус
    28-летняя белорусская биатлонистка Дарья Домрачева стала победительницей общего зачета Кубка мира сезона-2014/2015...


Спорт

«Зенит» проиграл «Реалу» в домашнем матче Лиги чемпионов


Питерский "Зенит" со счетом 1:2 проиграл мадридскому "Реалу" в первом в своей истории домашнем матче футбольной Лиги чемпионов.

Матч

Встреча на стадионе "Петровский" началась с атак "Реала". В первой из них Вячеслав Малафеев спас свою команду после удара головой Гонсало Игуаина, вытащив мяч из-под перекладины. Но уже на 4-й минуте и он был бессилен, когда защитник Томаш Губочан срезал мяч в свои ворота после прострела Рафаэля ван дер Ваарта с правого фланга, сообщает РИА Новости.

Матч

После стартового 15-минутного натиска "Реала" "Зенит" перехватил инициативу, начав создавать опасные моменты. И на 25-й минуте питерцы ответили своим голом. Андрей Аршавин навесил с левого фланга, а Данни, опередив Габриэля Хайнце, ногой элегантно в прыжке переправил мяч в ворота.

Матч

Однако прошло всего 6 минут, и мадридцы забили снова. После удара из-за штрафной и подставленной ноги Себастьяном Пюигренье мяч попал к Рууду ван Нистелрою, "расстрелявшему" Малафеева с близкого расстояния.

В начале второго тайма швейцарский арбитр Массимо Бузакка мог назначить пенальти в ворота "Реала" за игру рукой в своей штрафной Серхио Рамоса, но этого нарушения правил он не усмотрел, а за споры показал желтую карточку Губочану.

После перерыва игра не стала менее яркой, хотя "Реал" и начал действовать по счету, сдерживая осаду своих ворот "Зенитом" и отвечая опасными контратаками. Игру питерцев в нападении оживили вышедшие на замену Алехандро Домингес и Фатих Текке, одна из атак с участием которых завершилась ударом Аршавина в штангу. На последних минутах хозяева поля устроили настоящий навал на ворота мадридцев, мяч метался в штрафной площади "Реала", но в ворота Икера Касильяса так и не попал.

"Реал", в первом матче группового турнира Лиги чемпионов на своем "Сантьяго Бернабеу" переигравший белорусский БАТЭ (2:0), с 6-ю очками после двух матчей стал единоличным лидером группы Н, а в активе у "Зенита", уступившего ранее в Италии "Ювентусу" (0:1), пока нет набранных очков. Позднее во вторник БАТЭ на своем поле примет "Ювентус".

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева