Спорт

Клаудио Раньери: для «Ювентуса» все сложится удачно

Вечером 29 сентября в пресс-центре минского стадиона «Динамо» прошла встреча с журналистами главного тренера итальянского «Ювентуса» Клаудио Раньери и капитана команды Алессандро дель Пьеро.

Наставник туринцев заявил, что готов принять любой результат матча с БАТЭ, однако думает, что «все сложится удачно». «Завтра нас ждет очень важный матч, — отметил К.Раньери. — Мы уважаем клуб из Борисова, который, несмотря на молодость, достиг довольно больших успехов и после поражения 0:2 в Мадриде покажет дома хороший футбол».

По словам тренера, у «Ювентуса» сейчас не самый удачный период: в последних двух турах национального чемпионата команда дважды сыграла вничью. «Но за голы беспокоиться не стоит. Они придут сами», — заявил К.Раньери.

«В 15 домашних матчах БАТЭ всегда забивал, а у нас с этим трудности, — отметил тренер «Ювентуса». — Завтра мы постараемся выпустить на поле наилучший состав и показать все, на что способны».

У борисовчан К.Раньери выделил Виталия Родионова, Геннадия Близнюка и Сергея Кривца. По словам наставника итальянцев, БАТЭ опасен в контратаках и при исполнении стандартных положений, что показали матчи третьего квалификационного раунда с болгарским «Левски».

Капитан «Ювентуса» Алессандро дель Пьеро солидаризировался с мнением тренера относительно БАТЭ. «Клуб, попавший в групповой этап Лиги чемпионов, способен на многое, — отметил игрок. — Мы просматривали матчи команды, и я знаю, что представляет собой БАТЭ».

В этот же вечер на стадионе «Динамо» прошла тренировка гостей, часть которой была открыта для журналистов.

Встреча второго тура группового этапа Лиги чемпионов БАТЭ — «Ювентус» пройдет 30 сентября на минском стадионе «Динамо».

Видео БелаПАН

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева