Спорт

Видео с пресс-конференции главных тренеров БАТЭ и «Ювентуса»

30 сентября в первом домашнем матче группового турнира Лиги чемпионов на минском стадионе «Динамо» футболисты борисовского БАТЭ сыграли вничью с одной из лучших клубных команд планеты — итальянским «Ювентусом» (2:2).

«Хорошей мотивацией было для нас и то, что все белорусские газеты и телевидение перед матчем практически никакого внимания нам не уделяли, — отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер БАТЭ Виктор Гончаренко. — Писали о подготовке стадиона «Динамо», о приезде «Ювентуса». Мы досконально изучили биографии дель Пьеро, Недведа. Это великие футболисты. Но что мы знаем о Родионове, Юревиче, Хагуше? На тренировках не было ни одного журналиста. Если мы так относимся к своим футболистам — ту «памяркоўнасць», тот менталитет не изменим. Обидно».

В.Гончаренко взял обратно критические замечания в адрес динамовского газона, высказанные им накануне на встрече с журналистами («Здесь довольно вязкое, тяжелое поле, которое отнимает много сил»). «Поле было очень хорошего качества и позволяло играть в очень быстрый футбол. Это помогло, особенно в первом тайме», — сказал тренер БАТЭ.

«Наверное, мы вправе гордиться этой командой. Даже ничья — это хороший результат, — отметил В.Гончаренко. — Когда шел сюда, слышал недовольные возгласы, что вели 2:0 и упустили победу. Не хватило опыта игр с такими соперниками. Но мы доказали, что нет ничего невозможного. Класс всех команд выравнивается. Мы, на самом деле, были близки к тому, чтобы обыграть столь грозного соперника, и посрамили всех скептиков, которые считали, что в группе у нас будет ноль очков».

«БАТЭ показал отличную игру, и слава богу, что наши игроки смогли вовремя отреагировать и сравнять счет, когда казалось, что ситуация безнадежна» — так прокомментировал исход матча главный тренер итальянского клуба Клаудио Раньери.

«Первые полчаса выдались для нас очень сложными, — отметил К.Раньери на пресс-конференции после игры. — Мы знали, что БАТЭ — хорошая команда, недооценки с нашей стороны не было. Но в первые полчаса мы не успевали за соперниками. Хочу сказать комплимент БАТЭ. После счета 0:2 очень сложно перестроиться, поэтому ничья 2:2 — довольно хороший результат».

По словам тренера «Ювентуса», его команда пыталась атаковать до последнего, но забить третий мяч не удалось.

Фотоотчет о матче Лучшие моменты игры

Видео БелаПАН

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева