1. Анатолий Буяльский: мы попали на олимпийский квалификационный турнир, и это главное
    Женская сборная Беларуси уехала с Евробаскета без медалей, но боролась до конца и заслуживает нашей признательности…
  2. Цифра дня: какой бюджет у Президентского спортивного клуба
    Почти на 800 тысяч долларов больше, чем у футбольного клуба «Нафтан» в 2014 году…

Юниорская сборная Беларуси по футболу обыграла Швейцарию в квалификации чемпионата Европы

2 октября в Борисове и Минске начался 1-й квалификационный раунд отборочного турнира юниорского чемпионата Европы по футболу (возраст игроков до 19 лет), сообщает БЕЛТА.

В стартовом матче на столичном стадионе «Трактор» главный фаворит 13-й группы сборная Испании без проблем обыграла команду Фарерских островов — 5:0.

Сборная Беларуси, которой руководит главный тренер Сергей Солодовников, на борисовском городском стадионе встречалась со швейцарскими сверстниками. Для хозяев поля первая игра оказалась очень сложной. В первом тайме обе дружины не смогли поразить ворота друг друга, а после перерыва швейцарцы открыли счет на 63-й минуте встречи. К счастью, белорусы сумели перехватить инициативу и в течение пяти минут забили два мяча. На 72-й минуте отличился Дмитрий Хлебосолов, реализовавший пенальти, а на 77-й победный гол записал в свой актив Артем Соловей — 2:1.

Во втором туре, который состоится в субботу, 4 октября в 13.30 на стадионе «Дарида» сыграют команды Швейцарии и Фарерских островов, а в 16.00 на «Тракторе» силами померятся белорусы и испанцы.