Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. На ЧМ-2015 сборная России оконфузилась дважды — крупным поражением и демаршем на награждении
    Не дождавшись гимна Канады, россияне укатили в раздевалку…
  2. Что творят! Канада отобрала чемпионский титул у России
    И сделала это сверхубедительно, забросив шесть шайб...


Спорт

В Бобруйске пройдет этап Кубка НОК Беларуси по джип-триалу

 

4—5 октября в Бобруйске будет проходить четвертый этап Кубка Национального олимпийского комитета Беларуси по джип-триалу. Место проведения соревнований — песчаный карьер урочища Глинище за новым мостом через реку Березина, передает БелаПАН.

Как сообщил пресс-атташе соревнований Данила Долматов, на 3 октября для участия в Бобруйском этапе джип-триала зарегистрировалось 25 экипажей. В первый день участникам соревнований предстоит выявить сильнейшего в секциях классического триала. Во второй день спортсмены выйдут на старт карусельной гонки.

В этом году соревнования "Бобров — джип-триал" на Кубок НОК Беларуси состоят из пяти этапов. Сезон триала открылся в мае на могилевской трассе, второй этап прошел в Гомеле, третий принимал Брест.

По словам Д.Долматова, после трех этапов в общем зачете среди профессионалов в короткобазной категории Б1 лидируют братья Дмитрий и Сергей Сакун из Минска. В длиннобазной категории Б2 на первой строчке расположились брестчане Павел Стасюк и Дмитрий Лойко.

Среди любителей в категории Б1 — Юрий Титов/Владимир Волосач из Минска, в категории Б2 — речицкий тандем Андрей Герилович/Виктор Грожик.

Джип-триал — соревнование на мастерство управления автомобилем. В этой гонке определяющим фактором является не время, а навыки управления внедорожником. Еще в 2003 году была создана специальная категория для любителей на стандартных джипах, которые соревнуются на менее сложных секциях по сравнению с профессионалами. Для участия в триале никаких дополнительных требований от участников не требуется.

Соревнования по данной дисциплине проводятся в Беларуси с 2001 года.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева