Ветераны клуба «Динамо» выиграли Мемориал Бориса Бещева

Ветераны футбольного клуба "Динамо" (Минск) выиграли в Москве VI Мемориал Бориса Бещева, бывшего министра путей сообщения СССР (1903-1981), передает БелаПАН.

4 октября минчане победили в финальном матче ветеранов московского "Локомотива", сообщает сайт российского клуба. Основное время завершилось вничью 1:1 (у динамовцев мяч забил Виктор Сокол), в серии пенальти сильнее было "Динамо" — 4:3.

В турнире приняли участие пять московских команд — "Локомотив", "Спартак", "Динамо", ЦСКА, "Торпедо", а также динамовцы из Киева и Минска, ветераны санкт-петербургского "Зенита". На групповом этапе продолжительность игр составила 40 минут (2 тайма по 20 минут с небольшим перерывом), финальный матч — 60 минут.

Победителям турнира вручен кубок, остальные участники получили медали и памятные дипломы.

В составе "Динамо" выступали Геннадий Тумилович, Людас Румбутис, Игорь Гуринович, Владимир Курнев, Юрий Пудышев, Валерий Величко, Александр Лухвич, Радослав Орловский, Андрей Шалимо и др. Команду тренировали Эдуард Малофеев и Иван Савостиков.