Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Спортивное питание Body Attack — теперь и в Беларуси
    В Германии название Body Attack давно стало синонимом спортивного и диетического питания высшего качества...
  2. Баксёр Сяргей Хаміцкі сенсацыйна адабраў чэмпіёнскі пояс у англійскага накаўцёра
    За некалькі тыдняў да бою ў нашага байца памёр бацька. Але Сяргей здолеў узяць сябе ў рукі і шакаваць спартовую Англію...


Спорт

Виктор Гончаренко: заранее сдаваться не собираемся


Сегодня борисовский БАТЭ в матче третьего тура группового раунда Лиги чемпионов встретится в Санкт-Петербурге с местным «Зенитом». Игра пройдет на стадионе «Петровский» и начнется в 19.30 по белорусскому времени.

БАТЭ прибыл в Питер вчера чартерным рейсом из Минска и поселился в отеле «Ренессанс». Перед вечерней тренировкой главный тренер борисовского клуба Виктор Гончаренко и полузащитник Игорь Стасевич дали пресс-конференцию.



«Хотелось бы надеяться, что завтра обе команды покажут тот футбол, который понравится в первую очередь зрителям», — заявил Гончаренко. «Для нас главная задача — это набраться опыта и вобрать в себя самое лучшее от таких команд, как «Ювентус», «Зенит» и «Реал», — приводит слова тренера официальный сайт российского клуба. — Мы не собираемся раздаривать очки и заранее сдаваться. В любом случае мы будем стараться навязывать соперникам свою игру, в чем вы уже могли убедиться на примере нашего матча против «Ювентуса».



В.Гончаренко отметил, что сразу после жеребьевки БАТЭ «сулили ноль очков в шести матчах». «Но после того как мы сыграли вничью с «Ювентусом», показав при этом хороший футбол, подобных вопросов не возникает», — сказал тренер борисовчан.



По его словам, подготовка к матчу «проходила в штатном режиме, как и для матчей чемпионата Беларуси». «Единственное отличие — я следил за матчами «Зенита» еще до жеребьевки Лиги чемпионов. А после того как мы оказались в одной группе, начал более внимательно изучать игру команды из Петербурга и доводить до своих игроков сделанные выводы», — сообщил тренер.



Отвечая на вопрос, не будет ли БАТЭ менять тактику, учитывая, что «Зенит» тоже хорошо играет в атаке на «втором этаже», В.Гончаренко заметил: «Хорошая команда не должна делать ставку на один вид атаки. Стандартные положения, позиционные и контратаки — все должно быть сбалансировано, команда должна быть разносторонней. На мой взгляд, БАТЭ — как раз такая команда».



По словам В.Гончаренко, он не опасается того, что в случае удачного выступления в Лиге чемпионов половина игроков команды перейдет в чемпионаты других стран: «Это нормальная практика, когда игроки растут в профессиональном плане, переходят в более сильные клубы и чемпионаты».



Собственное будущее тренер пока связывает с Борисовом: «Мне еще предстоит многому научиться в чемпионате Беларуси в футбольном клубе БАТЭ. Я многим обязан этому клубу и на данный момент связываю свое будущее только с ним».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева