Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Спортивное питание Body Attack — теперь и в Беларуси
    В Германии название Body Attack давно стало синонимом спортивного и диетического питания высшего качества...
  2. Баксёр Сяргей Хаміцкі сенсацыйна адабраў чэмпіёнскі пояс у англійскага накаўцёра
    За некалькі тыдняў да бою ў нашага байца памёр бацька. Але Сяргей здолеў узяць сябе ў рукі і шакаваць спартовую Англію...


Спорт

На «Петровском» знают толк в хорошем футболе


В Питере «Зенит» любят все и все за него болеют. Потому стадион «Петровский» даже во времена выступления «Зенита» в первой лиге забивался до отказа. Что тут говорить про Лигу чемпионов? И хотя таких проблем с билетами на игру, как в Минске, в Санкт-Петербурге не было (квитки можно было спокойно купить даже в день игры), чаша стадиона заполнилась фактически полностью.



Из порядка 20 тысяч болельщиков, пришедших вчера вечером на «Петровский», поклонников БАТЭ было не очень много — на поездку в город на Неве отважилось всего полтысячи человек из Борисова, Минска, Гомеля, Гродно и других городов. Перекричать «зенитовских» фанов им было невероятно сложно даже с помощью легендарных «Разрешенных барабанщиков», да этого и не требовалось. Желто-синий сектор с большими баннерами, десятками флагов и сотнями шарфиков был прекрасно виден из любой точки поля. Поддержку своих борисовские футболисты определенно чувствовали.



А вот игрокам «Зенита» не помогли даже флюиды с vip-трибуны, где за игрой с нескрываемым разочарованием следили главные спонсоры команды — председатель правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер и губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко.



По информации питерской милиции, после игры болельщики покинули стадион без происшествий, каких-либо стычек между фанатами команд не отмечено. Более того, еще до игры в окрестностях стадиона можно было стать свидетелями своеобразных сценок братания болельщиков «Зенита» и БАТЭ. Они вместе фотографировались на фоне национальных флагов.



Кстати, на ответный матч, который пройдет 5 ноября в Минске, из Питера в белорусскую столицу собирается приехать, как минимум, 2 300 болельщиков. Именно столько билетов белорусская сторона смогла выделить «Зениту», хотя российский клуб просил еще больше.

Фото Сергея ЯСНОГО, РИА «Новости», photo.bymedia.net

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева