Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Баксёр Сяргей Хаміцкі сенсацыйна адабраў чэмпіёнскі пояс у англійскага накаўцёра
    За некалькі тыдняў да бою ў нашага байца памёр бацька. Але Сяргей здолеў узяць сябе ў рукі і шакаваць спартовую Англію...
  2. Сергей Румас хочет вернуть сборную Беларуси в мировой топ-50
    Председатель Банка развития переизбран главой БФФ…


Спорт

Могилевский стадион «Спартак» после реконструкции сможет проводить матчи еврокубков


Реконструкция главной футбольной арены Могилева стадиона «Спартак» находится на стадии завершения, ввод его в строй запланирован на конец 2008 года. Об этом сообщил директор Могилевского спортивного комплекса Сергей Буньков на расширенном заседании исполнительного комитета Белорусской федерации футбола.

По словам директора комплекса, реконструкция стадиона проводится в строгом соответствии с требованиями УЕФА. В частности, покрытие игрового поля заменено на современное с автоматическим подогревом и поливом, установлено новое электронное табло, над западной трибуной на 2740 мест построен навес. Сейчас ведется модернизация существующих трибун, завершается реконструкция административно-бытового здания, где появилась комната допинг-контроля, современные раздевалки, душевые, мастерская и другие бытовые помещения. Кроме того, на территории стадиона ведется строительство автомобильной стоянки и будет установлена система видеонаблюдения.

Первый футбольный матч на стадионе планируется провести в следующем сезоне. Как подчеркнул Сергей Буньков, после реконструкции могилевская футбольная арена будет отвечать европейскому уровню, и на ней смогут проводиться матчи Кубка УЕФА, сообщает БЕЛТА.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева