Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Спортивное питание Body Attack — теперь и в Беларуси
    В Германии название Body Attack давно стало синонимом спортивного и диетического питания высшего качества...
  2. Баксёр Сяргей Хаміцкі сенсацыйна адабраў чэмпіёнскі пояс у англійскага накаўцёра
    За некалькі тыдняў да бою ў нашага байца памёр бацька. Але Сяргей здолеў узяць сябе ў рукі і шакаваць спартовую Англію...


Спорт

Спекулянты взвинчивают цены билетов на матчи с участием БАТЭ

 

Как сообщает агентство БелаПАН, столичная милиция проводит активную работу по выявлению и пресечению фактов перепродажи билетов на домашние матчи футбольного клуба БАТЭ в Лиге чемпионов УЕФА. В преддверии встречи клуба с российским "Зенитом" 5 ноября выявлены очередные факты незаконной предпринимательской деятельности, сообщила пресс-служба ГУВД Мингорисполкома.

Сотрудниками управления по борьбе с коррупцией и экономическими преступлениями ГУВД Мингорисполкома (УБКиЭПСН ГУВД) было установлено, что неизвестные лица в сети интернет осуществляют перепродажу билетов на футбольный матч по цене от 60 до 210 тыс. рублей при номинальной стоимости 10 и 50 тыс. рублей. Оперативникам стало известно, что предлагались билеты, реализованные в кассах КУП "Борисовский городской стадион" и УП "Динамо-спорт".

В ходе отработки оперативной информации сотрудники УБКиЭПСН ГУВД и Ленинского РУВД совместно с инспекций Министерства по налогам и сборам по Ленинскому району Минска задержали студента 4-го курса механико-математического факультета БГУ и студента 4-го курса автотракторного факультета БНТУ. Первый реализовал два билета за 180 тыс. рублей (приобрел за 10 тыс.), а второй перепродал три аналогичных билета за 210 тыс. рублей.

Во Фрунзенском районе Минска за аналогичные правонарушения были задержаны два гражданина (один работает оператором в столичном компьютерном клубе, второй — электромонтажником). Запрашиваемые суммы составили 180 тыс. рублей за билеты номиналом 50 тыс. рублей и 120 тыс. за билеты номиналом 10 тыс. рублей.

В отношении указанных лиц составлены протоколы об административном правонарушении по части 1 статьи 12.7 КоАП (незаконная предпринимательская деятельность). По этой статье предусматривается наложение штрафа на физическое лицо в размере от 10 до 50 базовых величин с конфискацией дохода, полученного в результате такой деятельности. Более весомые штрафы предусмотрены для индивидуальных предпринимателей и юридических лиц.

ГУВД Мингорисполкома в очередной раз обращается к гражданам и предостерегает от совершения подобных действий, которые квалифицируются белорусским законодательством как "незаконная предпринимательская деятельность". Если в течение года такой нарушитель попадается в поле зрения правоохранителей дважды, наступает уголовная ответственность.

ГУВД также сообщает, что "в настоящее время продолжается самая активная оперативная работа по выявлению лиц, осуществляющих незаконную деятельность по перепродаже билетов на футбольные матчи в рамках Лиги чемпионов".

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева