Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Не комом. Сборная Беларуси выиграла первый матч с новым тренером
    В Скопье белорусы одержали волевую победу над командой Македонии и изменили свое турнирное положение в отборочной группе...
  2. Дарья Домрачева повторила успех Светланы Парамыгиной
    В истории белорусского биатлона за его суверенный период это всего второй случай, когда наш спортсмен стал обладателем Большого Хрустального глобуса...


Спорт

В Минске состоится чемпионат мира по спортивным танцам среди юниоров

 

На пресс-конференции в Минске председатель общественного объединения "Белорусская федерация танцевального спорта" Татьяна Бондарчук сообщила, что 8—9 ноября в минском Дворце спорта впервые пройдет чемпионат мира среди юниоров (14—15 лет) по спортивным танцам. Об этом пишет БелаПАН.

Чемпионат мира состоится в рамках четвертого открытого международного турнира по спортивным танцам Belarus Opеn, организаторами которого выступают Министерство спорта и туризма Беларуси, Минский городской исполнительный комитет, Международная федерация танцевального спорта, Белорусская федерация танцевального спорта, Белгосцирк.

Как сообщила Т.Бондарчук, в чемпионате мира в Минске примут участие 27 пар из 27 стран, в том числе Великобритании, Германии, Дании, Израиля, Испании, Италии, Канады, Польши, Словакии, США, Франции, Чехии, Швеции, Японии, стран СНГ и Балтии. Пара, которая представит Беларусь, будет определена на отборочном первенстве. Оно состоится 3 ноября в Минске в Белорусском доме печати.

Все участники чемпионата представят программу из 10 латиноамериканских и европейских танцев. Выступления будут оценивать девять судей из девяти стран, определенных Международной федерацией танцевального спорта. Главным судьей чемпионата мира и открытых международных соревнований "Belarus open 2008" назначен Харри Кернер (Германия).

Как подчеркнула Т.Бондарчук, право проведения чемпионата мира Беларусь получила благодаря успешным выступлениям юниорских пар на соревнованиях такого уровня в 2006—2007 годах. Минские пары Андрей Кишкурно — Валерия Уримагова и Артем Гайлит — Виктория Ивлева были удостоены бронзы.

Кроме соревнований чемпионата мира, 8—9 ноября в рамках Вelarus Open пройдут два турнира мирового рейтинга высшей квалификации по европейской и латиноамериканской программам. Традиционно состоятся также показательные выступления лучших пар мира. 8 ноября свою программу представят чемпионы Европы и вице-чемпионы мира в латиноамериканском программе Стефано ди Филиппо и Анна Мельникова (Италия), 9 ноября — четырехкратные чемпионы мира в европейской программе среди профессионалов Доменико Соале и Джиойа Черасоли (Италия).

Выступления пар пройдут в сопровождении солистов и оркестра Гродненской областной филармонии под управлением Бориса Мягкова. 10 ноября итальянские пары проведут мастер-классы с белорусскими танцорами на базе минского Дворца спорта и Белорусского государственного университета физической культуры.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева