1. Баксёр Сяргей Хаміцкі сенсацыйна адабраў чэмпіёнскі пояс у англійскага накаўцёра
  2. Сергей Румас хочет вернуть сборную Беларуси в мировой топ-50
    Председатель Банка развития переизбран главой БФФ…

Сайт УЕФА: три очка достались «Зениту» непросто

«Встреча на стадионе «Динамо» прошла в упорной борьбе, и три очка достались гостям непросто», — отмечается на сайте УЕФА в отчете о матче Лиги чемпионов между борисовским БАТЭ и «Зенитом» из Санкт-Петербурга.

Игра прошла 5 ноября на минском стадионе «Динамо» и завершилась со счетом 2:0 в пользу «Зенита». Это первая победа «Зенита» на групповой стадии Лиги чемпионов.

«Команде Дика Адвокаата было необходимо побеждать, чтобы сохранить шансы на попадание в 1/8 финала Лиги чемпионов, однако БАТЭ, уже доказавший свою состоятельность в текущем розыгрыше турнира, не собирался отдавать инициативу гостям», — говорится в отчете о матче.

После матчей четвертого тура БАТЭ с 2 очками занимает в группе «Н» четвертое место, а «Зенит» — третье с 4 очками. Лидирует туринский «Ювентус» — 10 очков, второе место занимает «Реал» (Мадрид) — 6 очков.

25 ноября в пятом туре БАТЭ примет «Реал», а «Зенит» — «Ювентус», напоминает БелаПАН.