Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Спортивное питание Body Attack — теперь и в Беларуси
    В Германии название Body Attack давно стало синонимом спортивного и диетического питания высшего качества...
  2. Баксёр Сяргей Хаміцкі сенсацыйна адабраў чэмпіёнскі пояс у англійскага накаўцёра
    За некалькі тыдняў да бою ў нашага байца памёр бацька. Але Сяргей здолеў узяць сябе ў рукі і шакаваць спартовую Англію...


Спорт

«Реал» и «Ювентус» одержали победы в очередных матчах национальных чемпионатов


Соперники футболистов борисовского БАТЭ по групповому этапу Лиги чемпионов провели очередные матчи своих национальных чемпионатов, сообщает БЕЛТА.

Мадридский «Реал», который приедет в гости к белорусам 25 ноября, в очередном туре испанского первенства принимал у себя дома «Малагу». По ходу матча хозяевам пришлось дважды отыгрываться, но в итоге футболисты «Королевского клуба» все же вырвали победу со счетом 4:3. После этого успеха «Реал» набрал 23 очка в 10 проведенных матчах и занимает 4-е место в турнирной таблице.

А впереди по-прежнему «Барселона», у которой 25 зачетных баллов. Каталонцы накануне одержали уже восьмую викторию, разгромив на своем поле «Вльядолид» — 6:0. Белорусский легионер «Барсы» Александр Глеб вышел на поле на 75-й минуте игры при счете 5:0 и через 7 минут отдал голевой пас Тьери Анри, который установил окончательный результат. Отметим, что в этой игре четыре гола забил камерунский форвард «Барселоны» Самуэль Это'о.

В итальянской серии А продолжает успешно выступать туринский «Ювентус», выездным поединком с которым 10 декабря БАТЭ завершит выступления в Лиге чемпионов. На этот раз футболисты «Старой синьоры» в гостях оказались сильнее «Кьево», победив со счетом 2:0. Первый мяч в этой игре провел ветеран «Юве» Алессандро Дель Пьеро, отметивший 9 ноября 34-й день рождения. После 11 туров «Ювентус» занимает 6-е место, набрав 21 очко. На первое место вновь вышел миланский «Интер», обыгравший на своем поле одного из своих конкурентов «Удинезе» — 1:0 и имеющий теперь 24 зачетных балла.

В российской премьер-лиге санкт-петербургский «Зенит», с которым борисовчане также соперничают на европейской арене, сыграл вничью с пермским «Амкаром» — 1:1. После этого зенитовцы потеряли шансы выступить в Лиге чемпионов в следующем сезоне. За два тура до финиша первенства экс-чемпионы России находятся на 5-й позиции, набрав в 28 играх 44 очка.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева