Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Спортивное питание Body Attack — теперь и в Беларуси
    В Германии название Body Attack давно стало синонимом спортивного и диетического питания высшего качества...
  2. Баксёр Сяргей Хаміцкі сенсацыйна адабраў чэмпіёнскі пояс у англійскага накаўцёра
    За некалькі тыдняў да бою ў нашага байца памёр бацька. Але Сяргей здолеў узяць сябе ў рукі і шакаваць спартовую Англію...


Спорт

Спиридонов: хотелось бы, чтобы на нас смотрели через розовые очки

 

Главный тренер минского «Динамо» Василий Спиридонов на пресс-конференции в Минске 20 ноября заявил о том, что о выходе в плей-офф Континентальной хоккейной лиги можно говорить только после покупки игроков, по уровню мастерства превосходящих нынешних хоккеистов, пишет БелаПАН.

Василий Спиридонов. Фото с сайта vb.bobruisk.org«Если по каким-то причинам это не произойдет, то моя задача сведется к подготовке игроков в национальную сборную, просмотру и «притягиванию» молодых хоккеистов», — сказал В.Спиридонов. По его словам, на примете есть две кандидатуры, однако фамилии называть рано, поскольку нет гарантии, что переговоры не сорвутся, как это уже случалось неоднократно.

Как отметил В.Спиридонов, соперники уже начали бояться «Динамо». «Раньше они рассматривали матчи с нами как «проходняк», а сейчас боятся терять очки. Хотя нам бы хотелось, чтобы они на нас по-прежнему смотрели сквозь розовые очки — так легче играть», — признался тренер.

В.Спиридонов в целом позитивно оценил действия своих игроков в последних выездных матчах против лидеров российского хоккея — «Атланта» (1:2 в дополнительное время), магнитогорского «Металлурга» (3:4 по буллитам), «Трактора» (2:5) и «Салавата Юлаева» (1:3).

«Выезд был очень сложным, и кому-то может показаться, что два набранных очка из 12 — это мало. Однако уровень мастерства не позволяет нам использовать моменты и забрасывать в большинстве. Претензий к обороне не много, но нужно забрасывать», — отметил В.Спиридонов. По его словам, команда провалила первые периоды матчей в Магнитогорске и Челябинске: «Сказался синдром первоклассника: по восемь тысяч человек на трибунах, все кричат, визжат».

В.Спиридонов заявил, что шокирован назначением на матчи «Динамо» судей, которые в КХЛ делают первые шаги. «Да, у нас всего 22 очка, но у нас тоже есть свои задачи, и вся борьба еще впереди», — заявил тренер.

После 27 встреч «Динамо» с 22 очками занимает предпоследнее, 23-е место в общей таблице. На счету команды 5 побед в основное время, 1 в овертайме, 1 по буллитам, 2 поражения по буллитам, 1 в овертайме и 17 в основное время, 53 заброшенных и 96 пропущенных шайб.

В плей-офф выходят первые 16 команд регулярного чемпионата. От 16-го места динамовцев отделяет 10 очков.

Следующие четыре матча минский клуб проведет дома: 24 ноября — с «Трактором», 27 ноября — с «Салаватом Юлаевым», 29 ноября — с «Металлургом» из Магнитогорска, 5 декабря — с рижским «Динамо».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева