1. БАТЭ стал восьмикратным чемпионом Беларуси
    За четыре тура до финиша БАТЭ стал восьмикратным чемпионом Беларуси...
  2. Златан чахнет, но БАТЭ пока обыгрывает
    Шанс если не отобрать очки, то хотя бы забить «Милану» у БАТЭ будет менее чем через две недели на «Динамо». Но будет так же трудно, если не больше...

В Швеции стартовал первый этап Кубка мира по лыжным гонкам

22 ноября в шведском Галливаре стартовал первый этап Кубка мира по лыжным гонкам. В составе белорусской команды в Швецию отправились Сергей Долидович, Леонид Корнеенко, Александр Лазуткин, Сергей Кузьменко, Владислав Семененко, Николай Парчевский, Виктория Лопатина, Ольга Василенок, Елена Санникова, Екатерина Рудакова и Яна Гракович.

Как отметили в федерации, конкретные задачи перед собой на этом турнире наши спортсмены не ставят. На старте сезона для белорусов важно оценить свою форму и выступить в свою силу.

В гонке на 15 км свободным ходом лучшим из белорусов стал Сергей Долидович, финишировавший с 23-м результатом. Белорус преодолел дистанцию за 33.23,7, проиграв победителю шведу Маркусу Хельнеру 48,5 секунды. Александр Лазуткин финишировал с 53-м результатом (+1.41,2), Леонид Корнеенко занял 85-е место (+3.07,3). Всего стартовало 88 участников.

У женщин на дистанции 10 км свободным ходом Елена Санникова заняла 19-е место. Она преодолела дистанцию за 25.28,7, уступив победительнице шведке Шарлотте Калла 1 минуту 20,9 секунды. Ольга Василенок финишировала 50-й (+2.26,9), Екатерина Рудакова — 55-й (+2.39,5). Всего стартовало 82 спортсменки.

Завершится первый этап Кубка мира 23 ноября эстафетными гонками.