Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Дарья Домрачева повторила успех Светланы Парамыгиной
    В истории белорусского биатлона за его суверенный период это всего второй случай, когда наш спортсмен стал обладателем Большого Хрустального глобуса...
  2. Дарья Домрачева выиграла Большой Хрустальный глобус
    28-летняя белорусская биатлонистка Дарья Домрачева стала победительницей общего зачета Кубка мира сезона-2014/2015...


Спорт

Виктор Гончаренко: не могу отделаться от чувства, что все будет хорошо


Виктор ГончаренкоНа матч Лиги чемпионов с мадридским «Реалом», который состоится 25 ноября на минском стадионе «Динамо», очень важно правильно подобрать бутсы, сказал сегодня на пресс-конференции, посвященной поединку главный тренер борисовского БАТЭ Виктор Гончаренко.

Он сообщил, что подготовка к игре с «Реалом» идет в штатном режиме, все в строю, за исключением защитника Владимира Ржевского, получившего тяжелую травму в предыдущем матче Лиги чемпионов с «Зенитом».

«Несмотря на нефутбольную погоду, настроение великолепное. Не думаю, что погодные условия имеют принципиальное значение, в том числе и для соперников. Мадридский «Реал», раньше выступая в Лиге чемпионов в одной группе с командами из бывшего СССР, мог предположить, что их ждет в Минске в такое время года, ведь они встречались с «Локомотивом» в Москве. Главное в такую погоду — правильно подобрать бутсы», — считает Виктор Гончаренко, сообщает БЕЛТА.

На вопрос о том, сослужит ли холод хорошую службу БАТЭ, наставник белорусской дружины ответил, что погода не станет дополнительным преимуществом ни для одной из команд. Мадридский «Реал» сейчас пребывает в определенном кризисе, в команде много травмированных, в частности, выбыли из строя форварды Рууд ван Нистельрой и Гонсало Игуаин.

«Класс «Реала» позволяет этой команде побеждать даже в тех случаях, когда ее игроки пребывают не в оптимальном состоянии. Что касается травм, то скамейка запасных королевского клуба позволяет если не безболезненно, то достойно заменить выбывших футболистов», — уверен Виктор Гончаренко.

Наставник борисовчан признался, что его команда уже вошла во вкус. «Если сразу перед дебютом в групповом раунде Лиги чемпионов мы хотели прикоснуться к празднику, то сейчас уже желаем побеждать. Даже если есть минимальный шанс выйти в следующую стадию, надо в это верить, цепляться за возможность до последнего, иначе ничего не добиться, как в футболе, так и в жизни вообще. Сейчас мы гораздо увереннее в своих силах, чем перед началом групповой стадии Лиги чемпионов, в которой мы стартовали поединком с «Реалом» в Мадриде. Поняли, что можем играть на этом уровне и побеждать», — сказал Виктор Гончаренко.

Отвечая на вопрос о предчувствиях накануне поединка, наставник борисовчан признался: «Не могу отделаться от чувства, что все будет хорошо».

Поле стадиона «Динамо» сейчас засыпано снегом, который убирается. Также идет очистка от снега трибун. Поле стадиона «Динамо» оборудовано системой подогрева. По словам администрации арены, температура грунта во время матча будет достигать 15 градусов.

За два тура до финиша групповой стадии Лиги чемпионов борисовский БАТЭ занимает в своей группе H четвертое место, набрав 2 очка. Во главе турнирной таблицы итальянский «Ювентус», на счету которого 10 баллов. Далее расположились испанский «Реал» — 6 очков и российский «Зенит» — 4. «Ювентус» уже обеспечил себе путевку в плей-офф, а на еще один пропуск не потеряла шансов ни одна из команд. Клуб, занявший третье место, продолжит выступления во втором по значимости евротурнире — Кубке УЕФА.

Чартерный рейс с футболистами «Реала» прилетит в Минск сегодня в 16.00. На одном борту с игроками прилетит и первая группа болельщиков – около 60 человек. Всего в Минск приедет порядка 400 испанских фанатов. На стадионе они разместятся в 11-м секторе.

Из Борисова в Минск приедет порядка двух тысяч болельщиков БАТЭ. Сотрудники транспортной милиции будут сопровождать электрички, следующие из Борисова в Минск, и встречать их на столичном вокзале.

Допуск на стадион «Динамо» начнется за два с половиной часа до начала игры через четыре пункта пропуска. Болельщики в состоянии алкогольного опьянения на стадион допускаться не будут. Запрещен также пронос алкогольных напитков и пиротехнических изделий.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева