Спорт

Виктор Гончаренко: нам тоже хочется в 1/8 финала

24 ноября в Минске прошла пресс-конференция главного тренера борисовского футбольного клуба БАТЭ Виктора Гончаренко и полузащитника команды Сергея Кривца, посвященная подготовке к матчу Лиги чемпионов с мадридским «Реалом».

По словам наставника, команда готовится «как обычно, в штатном режиме». «Несмотря на не вполне футбольную погоду, настроение вполне великолепное, — сказал тренер. — Погода вряд ли даст нам преимущество, учитывая класс игроков «Реала». Тем более что испанцы уже играли при такой погоде с российскими клубами. Здесь важно правильно подобрать бутсы».

По словам В.Гончаренко, длинная скамейка запасных испанского клуба позволит равноценно заменить травмированных, среди которых Рууд ван Нистельрой и Гонсало Игуаин. «Класс команды очень высокий и позволяет даже не в оптимальном составе обыгрывать всех соперников», — отметил тренер БАТЭ.

На вопрос, какую команду он хотел бы видеть на втором месте в группе после «Ювентуса» — «Реал» или «Зенит», В.Гончаренко ответил: «Нам тоже хочется в эту стадию (1/8 финала. — БелаПАН.). Даже если есть минимальный шанс, надо цепляться за него. Нужно верить в свои силы. Без этого нельзя ничего добиться ни в жизни, ни в футболе». По словам тренера, если изначально хотелось только прикоснуться к Лиге чемпионов, то теперь у команды — «полная концентрация на игре, хочется играть и побеждать всех соперников».

После вопроса, что подсказывает чутье в отношении матча с «Реалом», В.Гончаренко, взяв небольшую паузу, сказал: «Не могу отделаться от чувства, что все будет хорошо».

Его оптимизм разделяет и Сергей Кривец: «Конечно, «Реал» — очень серьезный соперник, будет тяжело. Но все-таки мы играем дома, родные стены должны помогать». Как отметил полузащитник, сначала у БАТЭ была мечта сыграть с «Реалом», теперь мечта — обыграть «Реал».

Матч БАТЭ — «Реал» пройдет 25 ноября на минском стадионе «Динамо».

Видео БелаПАН

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева