Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Дарья Домрачева повторила успех Светланы Парамыгиной
    В истории белорусского биатлона за его суверенный период это всего второй случай, когда наш спортсмен стал обладателем Большого Хрустального глобуса...
  2. Дарья Домрачева выиграла Большой Хрустальный глобус
    28-летняя белорусская биатлонистка Дарья Домрачева стала победительницей общего зачета Кубка мира сезона-2014/2015...


Спорт

БАТЭ «REALьно» проиграл

В пятом туре группового этапа Лиги чемпионов УЕФА футболисты борисовского БАТЭ уступили мадридскому "Реалу" со счетом 0:1. Мяч на 7-й минуте забил нападающий испанского клуба Рауль. Игра прошла 25 ноября на минском стадионе "Динамо", сообщает БелаПАН.

Матч прошел при аншлаге. Из-за холодной погоды 34 тыс. зрителей провели на ногах все 90 минут.



Надо сказать, что это второе поражение борисовчан от мадридцев. 17 сентября в Мадриде "Реал" победил БАТЭ со счетом 2:0 (Серхио Рамос, 11, Ван Нистельрой, 57).



"Есть небольшое разочарование результатом, хотя греет мысль, что еще полгода назад если бы кто-то сказал, что буду расстроен минимальным поражением от "Реала" на домашнем поле, я бы не поверил", — так прокомментировал главный тренер борисовского БАТЭ Виктор Гончаренко исход матча с мадридским "Реалом"  в пятом туре группового этапа Лиги чемпионов УЕФА.



"Благодарен ребятам за сегодняшнюю игру. Также хотелось бы выразить благодарность болельщикам, которые пришли в такую погоду и просто великолепно нас поддерживали", — сказал В.Гончаренко.



Он выразил сожаление, что ни в одном из двух матчей не удалось отобрать очки у "Реала", в отличие от игр с "Ювентусом" и "Зенитом".

По словам В.Гончаренко, тренеры команд-соперниц (Бернд Шустер, Дик Адвокаат, Клаудио Раньери) дали ему "бесконечную пищу для размышлений". "Это огромнейший опыт. Каждый тренер очень много дал мне и команде", — сказал 31-летний тренер БАТЭ. В качестве примера он привел быстрое перестроение "Реала" и его быстрое возвращение за линию мяча. "Нам к этому тоже надо стремиться", — сказал В.Гончаренко.

Тренер сообщил, что у полузащитника Дмитрия Лихтаровича, который в борьбе за мяч столкнулся с полузащитником испанцев Гаго и был заменен на 70-й минуте, подозрение на сотрясение мозга.

Психологическая подготовка помогла "Реалу" победить БАТЭ, заявил главный тренер мадридского клуба Бернд Шустер на пресс-конференции после матча, который прошел 25 ноября на минском стадионе "Динамо").

"Некоторые опасения вызывал снегопад, который был днем, но главное для команды было собраться, превратиться в кусок металла в хорошем смысле слова, — сказал Б.Шустер. — Мы начали разминку немного раньше обычного, и это сказалось позитивно. Команда достаточно уютно чувствовала себя на поле. Это вы могли заметить по тому, как хорошо мы начали матч и забили гол".



По словам тренера, второй гол был бы очень кстати, поскольку команда, уступающая 0:1, стремится отыграться.

Б.Шустер отметил, что "Реалу" удалось отстоять свои ворота. "Сегодня мы хорошо прессинговали соперника. Очень хорошим был первый тайм. У нас получалось начинать защиту очень далеко от своих ворот, мы хорошо двигали мяч по полю. Я вижу, что с каждым матчем мы прибавляем", — заявил немецкий специалист.

"Много факторов было сегодня против нас. Но "Ювентус" нам помог (сыграл вничью с "Зенитом", тоже претендовавшим на второе место в группе. — БелаПАН), а мы оказались способны победить, поэтому очень довольны", — сказал Б.Шустер. По его словам, команда стремилась уже в Минске решить вопрос выхода в 1/8 финала Лиги чемпионов, чтобы сосредоточиться на важных матчах внутреннего чемпионата против "Севильи" и "Барселоны", которые пройдут соответственно до и после игры "Реала" с "Зенитом" в последнем туре группового этапа ЛЧ.

"Ювентус" и "Реал" досрочно обеспечили себе место в 1/8 финала Лиги чемпионов, "Зенит" выступит в Кубке УЕФА, а для БАТЭ сезон завершится 10 декабря выездным матчем в Турине против «Ювентуса». Первая встреча этих соперников в Минске завершилась вничью 2:2 (Кривец, 17, Стасевич, 23 — Яквинта, 29, 45+3). Во втором матче "Реал" примет "Зенит".

Составы команд:

БАТЭ — Веремко, Лихтарович (капитан) (Скавыш, 70), Сосновский, Володько (Сиваков, 65), Близнюк, Кривец, Хагуш, Родионов, Стасевич (Нехайчик, 46), Казанцев, Юревич.

"Реал" — Касильяс, Пепе, Серхио Рамос, Рауль (капитан) (Хави Гарсиа, 86), Гаго, Савиола (Альберто Буэно, 89), Снейдер, Гути (ван дер Ваарт, 79), Дренте, Хайнце, Мигель Торрес.
Предупреждения получили Хайнце (9), Сосновский (23), Мигель Торрес (43), Близнюк (75), Хагуш (89).

Статистика матча (подсчет УЕФА): удары по воротам — 8:15, из них в створ ворот — 1:6, угловые — 6:7, фолы — 24:20, офсайды — 2:1, владение мячом (в процентах) — 51:49.

 Фотогалерея матча БАТЭ — «Реал»
 Видео с пресс-конференции после игры

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева