Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Спортивное питание Body Attack — теперь и в Беларуси
    В Германии название Body Attack давно стало синонимом спортивного и диетического питания высшего качества...
  2. Баксёр Сяргей Хаміцкі сенсацыйна адабраў чэмпіёнскі пояс у англійскага накаўцёра
    За некалькі тыдняў да бою ў нашага байца памёр бацька. Але Сяргей здолеў узяць сябе ў рукі і шакаваць спартовую Англію...


Спорт

До 2012 года будет построено и реконструировано 156 спортивных объектов Минска

 

Заместитель начальника управления физической культуры, спорта и туризма Мингорисполкома Юрий Шакола на пресс-конференции 26 ноября сообщил, что согласно проекту городской программы в Минске до 2012 года будет построено и реконструировано 156 физкультурно-спортивных объектов. Об этом пишет БелаПАН.

Чиновник отметил, что проект документа сейчас находится на согласовании в заинтересованных ведомствах и через одну-две недели будет передан на рассмотрение депутатам Мингорсовета.

Согласно документу, предусмотрено строительство в четырех районах города центров по теннису, реконструкция и строительство футбольных полей и стадионов. При средних школах будет реконструировано около 40 футбольных полей, на них появится искусственное покрытие. Планируется закончить строительство спортивной базы для Минской школы высшего спортивного мастерства, а также центра единоборств на базе кинотеатра "Вильнюс".

В Минске работает более 3.600 физкультурно-спортивных объектов, на базе которых оказывается 55% от всего республиканского объема платных физкультурных услуг. "Но у нас наблюдается дефицит бассейнов, спортивных залов и плоскостных площадок, и программой намечено решение этой проблемы", — отметил Ю.Шакола.

Планируется построить объекты как в центре города, так и столичных районах. Так в Заводском районе будут открыты физкультурно-оздоровительные комплексы (ФОК) на пересечении улиц Ангарской и Нестерова, в Шабанах — построены площадки для занятий экстремальными видами спорта, создан универсальный хоккейный центр. В Ленинском районе появится велодорожка, будет построена площадка для занятий экстремальными видами спорта, реконструирована водно-гребная база "Серебрянка". В Московском районе планируется построить футбольное поле с трибунами на 1.500 мест на улице Рафиева, ФОК в микрорайонах Малиновка-5 и Малиновка-7 с бассейнами, мобильный каток на пересечении улиц Рафиева и Белецкого. Лыжероллерные трассы появятся на улице Ваупшасова и в районе Степянка в Партизанском районе, спорткомплекс по игровым видам спорта и центр фристайла в Первомайском. Будет продлена с 2,5 до 5 км лыжероллерная трасса в Советском районе, построены семь открытых кортов на улице Жудро и многофункциональный спортивный центр в микрорайоне Каменная горка, комплекс "Минск-арена" на проспекте Победителей и учебно-спортивная база по водным видам спорта на Комсомольском озере в Центральном районе.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева