Тренер «Салавата Юлаева» считает, что Константин Кольцов не реализовал себя

Главный тренер команды «Салават Юлаев» Сергей Михалев в Минске на пресс-конференции по окончании матча чемпионата КХЛ против "Динамо" заявил, что белорусский нападающий уфимского хоккейного клуба Константин Кольцов "в этом сезоне пока себя не реализовал", пишет БелаПАН.

"У Кости было неплохое начало. Потом не заладилась игра, долго забить не мог, не в своей манере стал играть. Вдобавок травма, которая усугубила ситуацию", — сказал С.Михалев.

По словам тренера, у хоккеиста серьезная травма колена. Он прооперирован в Германии и не сможет выйти на лед минимум пять недель.

В чемпионате КХЛ 27-летний К.Кольцов провел 21 матч, забросил 6 шайб и получил 8 минут штрафного времени, процент реализованных бросков — 18,8. В минувшем сезоне хоккеист стал чемпионом России в составе уфимского клуба, забросил 16 шайб и сделал 11 голевых передач в 51 матче.

Белорусский легионер не принял участия в поединках против минского "Динамо" 19 и 27 ноября. Обе встречи завершились в пользу российской команды — 3:1 и 5:3.