МТЗ-РИПО узнал соперников по Кубку Содружества

Кубок чемпионов Содружества5 декабря прошла жеребьевка 17-го международного турнира по футболу «Кубок чемпионов Содружества», на котором Беларусь будет представлять бронзовый призер минувшего первенства минский МТЗ-РИПО.

Команда Юрия Пунтуса стала участником Кубка Содружества после отказа принять участие в этом турнире чемпиона Беларуси борисовского БАТЭ и вице-чемпиона минского «Динамо».

В результате жеребьевки МТЗ-РИПО попал в группу «В», где также сыграют «Ашгабад» (Туркмения), «Экранас» (Литва) и молодежная сборная России.

Составы других групп:

группа «А»: «Рубин» (Россия), «Арарат» (Армения), «Актобе» (Казахстан), Пахтакор (Узбекистан)

группа «С»: «Шахтер» (Украина), «Шериф» (Молдова), «Левадия» (Эстония), «Регар-Тадаз» (Таджикистан)

группа «D»: «Интер» (Азербайджан), «Вентспилс» (Латвия), «Дордой-Динамо» (Киргизия), «Интер» (Финляндия).

«Из-за финансового кризиса было не так-то просто организовать турнир, но, тем не менее, мы сумели это сделать. Сейчас ведутся переговоры о показе матча по телевидению. Полуфинал и финал, скорее всего, точно покажут, а по остальным пока решаем», — сказал директор турнира Сергей Куликов в интервью Газете.Ru.

Кубок Содружества пройдет 17-26 января в Москве в спорткомплексах «Олимпийский» и «Динамо».

Отметим, что чемпион России казанский «Рубин» будет представлен резервным составом. А вместо чемпиона Узбекистана «Буденкора» в Москву делегирован серебряный призер «Пахтакор».