Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. БАТЭ стал восьмикратным чемпионом Беларуси
    За четыре тура до финиша БАТЭ стал восьмикратным чемпионом Беларуси...
  2. Златан чахнет, но БАТЭ пока обыгрывает
    Шанс если не отобрать очки, то хотя бы забить «Милану» у БАТЭ будет менее чем через две недели на «Динамо». Но будет так же трудно, если не больше...

Спорт

Сборная Беларуси по лыжным гонкам примет участие в третьем этапе Кубка мира


Сборная Беларуси по лыжным гонкам прибыла во Францию на этап Кубка мира, сообщил БЕЛТА государственный тренер Станислав Нечай. В городе Ля Клуза пройдет третий этап в этом сезоне.

В основном составе белорусской команды четыре женщины и четверо мужчин: Елена Санникова, Ольга Василенок, Виктория Лопатина, Екатерина Рудакова, Сергей Долидович, Леонид Корнеенко, Александр Лазуткин и Николай Парчевский. В первый день соревнований женщины выйдут на масс-старт на 15 км свободным стилем, мужчины -- на 30 км. Это первые масс-старты на Кубке мира этого сезона. Во второй день турнира лыжникам предстоят эстафеты.

Организаторы обещают создать все необходимые условия для участников. За соревнованиями будут наблюдать около 10 тысяч болельщиков.

Франция встретила спортсменов хорошей погодой. В Ля Клуза достаточно большой слой натурального снега (более 35 см). Температура воздуха ожидается в районе минус 5-10 градусов. В выходные пройдет небольшой снег.

Через неделю после старта в Ля Клуза сильнейшие лыжники мира соберутся в швейцарском Давосе. Нацелены на этот старт и белорусы. Однако с декабря правила въезда в страну меняются: Швейцария присоединяется к зоне действия Шенгенского соглашения о безвизовом въезде. В настоящее время белорусские тренеры пытаются решить возникшие в связи с этим проблемы.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...