Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Дарья Домрачева повторила успех Светланы Парамыгиной
    В истории белорусского биатлона за его суверенный период это всего второй случай, когда наш спортсмен стал обладателем Большого Хрустального глобуса...
  2. Дарья Домрачева выиграла Большой Хрустальный глобус
    28-летняя белорусская биатлонистка Дарья Домрачева стала победительницей общего зачета Кубка мира сезона-2014/2015...


Спорт

Александр Лукашенко забросил в ворота команды Минской области две шайбы


В стартовом поединке Вторых республиканских соревнований по хоккею среди любительских команд на призы Президентского спортивного клуба команда президента Беларуси обыграла 6 декабря дружину Минской области — 11:6 (4:3, 5:1, 2:2), сообщает БЕЛТА.

Поединок, в котором сошлись предыдущий победитель соревнований — команда президента Беларуси и серебряный призер — дружина Минской области, состоялся на льду минского Дворца спорта.

Счет уже на 2-й минуте встречи открыл Александр Лукашенко, который набрал в матче 3 (2+1) балла по системе «гол плюс пас». Президент также стал автором четвертой шайбы своей команды и ассистировал Павлу Белому при девятом взятии ворот соперника.

Самым результативным в составе команды президента стал один из наставников национальной хоккейной сборной страны Владимир Цыплаков, набравший 6 (2+4) бомбардирских баллов. В активе Павла Белого 5 (4+1) очков, Вадима Бекбулатова — 5 (0+5).

В команде Минской области по два очка набрали Дмитрий Юдин (2+0) и Павел Савченков (1+1).

6 декабря состоялись еще два матча стартового тура Вторых республиканских соревнований по хоккею. Команда Могилевской области уступила дома хоккеистам Брестской области — 9:12, а дружина Гомельской области на своем льду разгромила гостей из Гродненской области — 11:3.

Соревнования пройдут в два этапа. На предварительной стадии семь команд проведут однокруговой турнир, по итогам которого выявятся четыре участника финального раунда. В финальном раунде по системе плей-офф будут определены победитель и бронзовый призер. Первый этап продлится до 28 марта 2009 года. Полуфинальные поединки запланированы на 18 апреля, финал и матч за бронзу — на 19 апреля 2009 года.

В турнире примут участие команда президента Беларуси, а также дружины Минской, Гомельской, Гродненской, Витебской, Брестской и Могилевской областей. Именно в таком порядке участники расположились по итогам прошлого турнира, в финале которого дружина главы государства взяла верх над командой Минской области — 17:4.

Соревнования станут одним из этапов подготовки команды президента Беларуси к традиционному Международному рождественскому турниру любителей хоккея на приз главы государства, который пройдет в начале января 2009 года в Минске.

Особенность нынешних республиканских соревнований на призы Президентского спортивного клуба в том, что команда главы государства будет проводить свои поединки не только в Минске, но и в других городах страны. Так, на 21 декабря запланирована встреча команды президента Беларуси в Бобруйске, где она сыграет с дружиной Могилевской области, а на 23 декабря — в Березе, где на новой арене сразится с хоккеистами Брестской области. Ближайший же поединок команда президента проведет 13 декабря в минском Дворце спорта с дружиной Гродненской области.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева