1. Роман Василюк первым из белорусских футболистов забил 250 мячей за карьеру
    А еще ему нет равных среди лучших ассистентов чемпионата Беларуси — 101 голевая передача…
  2. Михаил Грабовский проведет в Минске кэмп для юной смены хоккейной сборной
    Форвард «Нью-Йорк Айлендерс» назвал свой тренировочный лагерь «Профессионал-2015. Никогда не сдавайся!»

«Ювентус» обыграл «Лечче» и продолжает погоню за «Интером»

Туринский «Ювентус», с которым 10 сентября в заключительном матче группового этапа Лиги чемпионов сыграет борисовский БАТЭ, одержал очередную победу в первенстве Италии, сообщает БЕЛТА.

В поединке 15-го тура футболисты «Старой синьоры» уверенно обыграли в гостях «Лечче» — 2:1. Мячи в свой актив записали Себастьян Джовинко и бразилец Амаури. Эта была уже 9-я победа подопечных Клаудио Раньери в серии А. «Ювентус» набрал 30 очков и вместе с «Миланом» продолжает погоню за лидером миланским «Интером», у которого на 6 баллов больше.

А вот мадридский «Реал», который также играет вместе с БАТЭ и «Ювентусом» в группе Н Лиги чемпионов, вновь огорчил своих многочисленных поклонников. В 14-м туре испанского первенства «Королевский клуб» уступил на своем поле гостям из «Севильи» со счетом 3:4. «Реал» по-прежнему имеет 26 очков и занимает сейчас лишь 5-е место в турнирной таблице.

Впереди же «Барселона», набравшая 35 очков после разгрома у себя дома «Валенсии» со счетом 4:0. Кстати, белорусский легионер «Барсы» полузащитник Александр Глеб вышел в стартовом составе и был заменен на 73-й минуте игры. Белорус был одним из самых заметных игроков, не раз выводя своих партнеров на ударные позиции. На 28-й минуте Александр Глеб отдал точный пас своему бывшему партнеру по лондонскому «Арсеналу» Тьерри Анри, который забил свой второй мяч в этой игре, а всего в активе француза три гола в ворота «Севильи».